Запрет на сохранение pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtemRash

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Запрет на сохранение pdf

Я вот глубоко не могу понять...
Если идёт заполнение формы какой то, то в Акробат Ридере она не сохраняется без выставленных специальных разрешений.
Что, человек не имеет права заполнить форму и сохранить её, чтобы повторно не заполнять если это требуется?

Так и в Вашем случае. Зачем запрещать человеку сохранять заполненную форму?
Запомните, что все Акробатовские защиты сносятся довольно не сложно и квалифицированным пользователем будут снесены.
А измываться над начинающими, это тоже как то не правильно.

Да, забыл добавить, что "добрая" половина пользователей тычут в несостоятельность защиты акробата... Ну нету у акробата в принципе защиты от "сохранить как...".
Никакая форма не заполняется пользователем. Речь идет о демонстрационном материале, который нужно только посмотреть. Причем тот, кто показывает, не должен иметь возможность сохранить показываемый файл на диск. Предвидя вопросы скажу, что в сам акробат файл загружается не с диска, а из виртуального файла.
 

$tatic

Участник
Сообщения
32
Реакции
12
Ответ: Запрет на сохранение pdf

А если хакер перехватит обращения к ActiveX-компоненту или тупо сдампит память процесса от %PDF до %EOF\r\n?
 

ArtemRash

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Запрет на сохранение pdf

А если хакер перехватит обращения к ActiveX-компоненту или тупо сдампит память процесса от %PDF до %EOF\r\n?

Я отлично понимаю, что все ломаемо, но у меня есть конкретная задача, решение которой позволит обеспечить необходимый и достаточный уровень защиты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.