Зарубежные интернет-магазины: как искать и что делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Друг поинтересовался у меня по необходимости, как у компьютерщика. Что, мол, услышал, что в забугорных инет-магазинах всё дешевле и проще купить (плюс минус траблы со временем доставки). Я тут много раз про них слышал видел, и поэтому обещался помочь. Но сам работал только с нашими, в большинстве найденными через Яндекс-маркет. С иностранными никогда не сталкивался, только слышал (опять же, тут) что там надо какую-то особую карточку (кошелёк?) завести "веб-мани" чуть ли не при наличии загран-паспорта (что-то там paycard, или вроде этого). В общем я полный лох в этом, но другу помочь очень хочется.
Господа, не опишите ли подробно или в общих чертах сею процедуру и, главное, как искать тот или иной продукт на этих самых зарубежных интернет-сервисах? Адреса... явки... пароли, квартиры, дачи... Спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Не по теме:
Ну да, после того, как затянули гайки с интернет-покупками из-за рубежа, до широких народных масс стало доходить, что дело-то было стоящее :)


www.dx.com -- китайская дрянь, электронная и околоэлектронная. Очень дешево, рекомендую :)

PayPal -- финансовый посредник между тобой и продавцом. Для работы с ним достаточно иметь нормальную пластиковую карту известного банка. С обычной визой, выпущенной сбербанком, нормально работает. Особых телодвижений не требует, нужно на сайте зарегистриться и еще пару условий выполнить. Все делается не вставая с кресла.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
что дело-то было стоящее
Не, человек вообще в инет-покупках не шарил. Просто тут по ТВ увидел, как
и для себя, как это всегда бывает у нашего человека, из всей этой негативной информации почерпнул кучу для себя полезного.

электронная и околоэлектронная.
нужно ни разу не электронное и даже рядом "не". И, конечно же, не китайское. Давай будем считать, что нужен... кхм... недорогой родной "неэлектронный" Айфон.

во-во, точно, "paycard" ))

Для работы с ним достаточно иметь нормальную пластиковую карту известного банка.
А что же где я слышал про загран-паспорт?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
А что же где я слышал про загран-паспорт?
Ну кто же знает, что именно и где именно ты слышал. Я заказывал себе часы из Китая, платил через PayPal, процесс расставания с деньгами прошел незаметно и безболезненно.

нужен... кхм... недорогой родной "неэлектронный" Айфон.
Слишком общее определение. Я правильно понимаю это как "хочется купить то, что за рубежом стоит копейки, а в России не продается или стоит несусветных денег"? Тогда либо искать нужное на ebay.com, либо смотреть на сайте производителя интернет-магазины и выискивать среди них те, которые отправляют в Россию. Продавцы с ebay, кстати, тоже не все согласны отправлять товар в Россию. Ибо почта России.

З.Ы. Если говорить об айфонах, то самый дешевый способ покупки -- не связываться с интернет-магазинами, а покупать в европе и обналичивать такс-фри. Обойдется почти во столько же, сколько у барыг, везущих айфоны из америки :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Прежде чем заказывать, нужно очень внимательно читать рассказы людей, которые уже заказывали нечто подобное. Беглое гугленье не принесло мне дущераздирающих историй из жизни курильщиков, так что, может быть, и нет в этом ничего страшного. Когда будет формировать заказ -- пусть помнит о максимальной сумме покупки и о том, что заказ не должен быть похож на товарную партию (чтобы по 5 штук одного и того же не заказывал, а то таможенники докопаются и заставят пошлину платить).
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Я так понимаю, что специализированные табачные интернет-магазины не рассматриваются?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
А я откуда знаю? :) Гугл у нас одинаковый, степень погруженности в тему курения элитных родных табаков тоже примерно одинаково нулевая. Спрашивать на специализированных форумах, КМК, будет более полезно.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Я так понимаю, что специализированные табачные интернет-магазины не рассматриваются?
Да всё рассматривается. Только друг не связан с интернетом, а я с табаком.

Спрашивать на специализированных форумах, КМК, будет более полезно.
Так я думал есть что-то типа иностранного яндекс-маркета, через который их можно найти.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Вот, кстати, да. Интересно, с чего же был срисован яндекс-маркет.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Да всё рассматривается.
Есть несколько табачных спец-магазинов с офисами в неризиновой: выбираешь на сайте нужный табак, добавляешь в корзину, через пару-тройку дней забираешь у них в офисе, либо доставка на дом (да много вариантов).
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.