[CDR 2022] Зависает при открытии

bakhis

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Добрый день! Проблема такая:
два месяца пользуюсь CDR 2022 все норм, все файлы открываются, все работает. В один день Microsoft OneDrive начал ругаться, что у него нехватка памяти, ну я зашла и что то там почистила, после этого корел перестал адекватно работать, а именно:
1. выдавал окошко
Screenshot_22.jpg

нажимаешь ок, корел открывается.
2. НО! все файлы созданные в 22 версии при открытии просто зависают и не открываются. До 22 версии некоторые открываются, некоторые нет.

Переустановка корела не помогла, чистила СС Cleaner всякие реестры, очистку, перезагрузку компьютера делала - ноль эффекта в сторону корела.

Где то на просторах интернета нашла решение задачи из всплывающего окошка
"Инструменты-параметры-общие-местоположение файлов" - и тут изменить местоположение, вот тут как раз и ссылается на OneDrive. (заходила в OneDrive и восстановила удаленные файлы, проблема не решилась)
По идее надо задать новое место? но куда отсылать? и будет ли вообще работать
1689858240063.png


Есть какое то решение сие проблемы? может кто сталкивался.. самое печальное, что переустановка не помогла

Может я как то криворуко устанавливаю и он на автомате распаковывает файлы OneDrive
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

bakhis

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Блин... ну вы шутите, что ли?
при установке же проходите этап, куда устанавливать (уж явно не в OneDrive)
да, позорище, не посмотрела куда устанавливает. Удалила корел и поставила заново, с уже нужным местом установки программы. Проблема не решилась . буду изучать статью, что Вы отправили
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

bakhis

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
То есть, я правильно понимаю, местоположение файлов изменилось на локальное, но формулировка ошибки осталась прежней?
При переустановки корел как то все равно скрытыми способами уходит в OneDrive для хранения файлов Content. Ниже привожу скрин, где я вручную забила путь, кроме трех позиций, их выдела красным, их не нашла куда перенаправит.
Проблема не решилась, так же зависает при открытии файлов
1689866543840.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну прогресс налицо, теперь хотя бы ясно почему именно зависает, вопрос перефразировался на "как поменять хранилище файлов с OneDrive на локальное"
 

bakhis

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Ну прогресс налицо, теперь хотя бы ясно почему именно зависает, вопрос перефразировался на "как поменять хранилище файлов с OneDrive на локальное"
искренне верю, что поможет. Сейчас установила 2022 корел с другого пакета, другой версии, все равно на автомате ставит путь в OneDrive .
Интересный факт, так же поставила 19 версию, что бы хоть как то работать, пока проблема не решена, в нем тоже ссылается на OneDrive.

!! взяла файл который был сделан в 18 версии, в 19 открывается нормально, в 22 зависает


Хоть систему сноси и заново ставь софт*[[
 

bakhis

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Ну прогресс налицо, теперь хотя бы ясно почему именно зависает, вопрос перефразировался на "как поменять хранилище файлов с OneDrive на локальное"
может отрубить OneDrive и заново поставить корел? что у него было иного пути
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

bakhis

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
я бы к черту послала 22 версию, но возникает вопрос как пересохранить файлы наработанные за последние 2 месяца
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Последнее редактирование:

bakhis

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
вроде ставят вообще с отключенным инетом
:)
А сам по себе, OneDrive, он вам нужен?
да вот первый раз такое, инет на корел ни разу не отключала, никогда проблем не было. ммм не нужен мне OneDrive, он как бы по умолчанию шел с виндой, тихо себя вел, за три года на 10 винде не проявлял себя. буду пробовать удалить его, отключить инет и поставить корел. + танцы с бубном, хуже уже не будет
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458