Жилетка номер 6.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Не рискну. Таки это моя молодость. И мои оценки пейджа и планта могут быть не объективны.

Но коли у нее есть в плейлисте музыка тех времен - она не полна без ледцепелинов. Более того - без них той музыки не существовало бы.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Можно выбрать
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А я теперь даже поняла / вспомнила почему нет. И почему я не очень знакома с их творчеством. Потому что папа не поклонник. Как-то они не пошли ему.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
А вот песней, приведенной Димитрием, я до сих пор соседей травлю. Когда они перфоратором балуются.

10 минут на полную блекдог - и они в смущении стихают.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я нашла всё в том же вконтактике «Led Zeppelin – 10 лучших треков». Пока мне вполне приятно их слушать и, что удивительно, я только одну раньше слышала. Можно не любить и не держать у себя, но никогда не слышать таких именитых исполнителей для меня несвойственно. Жаль только, что в этой подборке не указаны название треков. Но в принципе это дело поправимое.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Анюта. Это таки великие люди той поры. Рад, что послушала)))
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Андрюш, да я конечно же не первый раз о них слышу, но странно, что многие песни в первый раз. Ну да ладно. Сейчас и познакомимся.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Леды, конечно, милые, только я что-то больше Doors люблю. И Riders on the storm в первую очередь :)
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Все Олдыри, как выражается @carry - Оне прекрасны!
Слушая, первые записи на костях, не понимая кто это и что это, вызывали примерно вот такую реакцию.'%)'
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
кумиры моих дедов – это и вовсе 20-30 годы, кто из этих кумиров меня переживет? Физически.
О том и речь. Кумиры тех лет не пережили. У роллингов и некоторой горстки других целебритиз из 60-х есть такой шанс. Почему -- одному богу известно. Но факты вещь упрямая. Интересно было бы узнать, кто из непубличных, но достаточно богатых людей тех времен находится в добром здравии. И не слишком ли их много таких.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
О том и речь. Кумиры тех лет не пережили. У роллингов и некоторой горстки других целебритиз из 60-х есть такой шанс. Почему -- одному богу известно. Но факты вещь упрямая. Интересно было бы узнать, кто из непубличных, но достаточно богатых людей тех времен находится в добром здравии. И не слишком ли их много таких.
В смысле - богатых, но не публичных? Им, кстати всем должно быть уже за 80. И даже Робертино Лоретти - 70.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас Анджей Вайда, ему 90. Фильмы до сих пор снимает, но, на мой вкус, слабые. Я его регулярно вижу на спектаклях разных гастролеров. Было еще парочка-тройка актрис такого же возраста или даже старше, у вас неизвестных, тоже снимались в ролях комических старух и рекламах квази-лекарств. Но их уже нет с нами.
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Кто такой Ободзинский?
Вот этот:


PS. "Золото Маккены", © Мосфильм, 1974. (При содействии Columbia Pictures [1968]. На подпевках: Омар Шериф, Грегори Пек и... все, все, все...)

PPS. Далеко не самая лучшая вещь в его исполнении (ИМХО).
Но,... ведь, школьные годы чудесные!!!
 
Последнее редактирование:

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
По-моему, не следует путать фанатов и ценителей. У Штрауса, Карузо, Шаляпина или Лемешева с Козловским уже давно нет и не может быть фанатов, хотя при их жизни таковые наличествовали. Однако, полагаю, никто не станет говорить о полном забвении этих господ на основании того, что знакомые малолетние дегенераты их не знают.
 
  • Спасибо
Реакции: funny1

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так не стоит путать и попу с пальцем '))' То есть разницу между Карузо и Элвисом я вполне понимаю, а вот между Элвисом и питомцами Алибасова грань не столь заметна. :4)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Вот этот:
PS. "Золото Маккены", © Мосфильм, 1974. (При содействии Columbia Pictures [1968]. На подпевках: Омар Шериф, Грегори Пек и... все, все, все...)
Так эта та сволочь, которая испортила замечательную песню! Ненавижу! Сколько пришлось потратить сил, чтобы найти нормальный вариант, без дебильной перепевки. Я бы вообще идиотов, придумавших "адаптировать" песни под другой язык в дурдом бы направила.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я б не сказал что оригинал это мегашедевр... но в сравнении с переводом 'fp'Не то чтобы перевод плох, но совсем не к месту в вестерне. Хотя ковбои остались в таком далеком детстве. Даже и не вспомню смотрел ли. Все эти фильмы "про индейцев" омфг
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garif

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Так эта та сволочь, которая испортила замечательную песню!
Позвольте спросить, а когда вы слышали эту замечательную песню? В 69-м?
А чем эта "сволочь" лучше?


в дурдом бы направила.
И кого в дурдом???

PS. И уж совсем нескромный вопрос: а сколько вам в 69-м лет было?
PPS. Ну так, для расстановки сил, какая так сказать, весовая категория.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Оригинал спет нормально и голос молодой, и музыка по другому звучит, без дурного тяжелого пафоса, задорно. Припев нормальный - Gold, Gold, а не невнятное "вновь"
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.