[ID CC-CC2021] Висячие строки

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Скажите зачем индизайн перенёс строку с одним словом на новую страницу и как этого избежать?
2017-11-15_00-03-14.jpg
В стилях этого текста, в параметрах удержания все галки сняты, если их включить вообще ад начинается.
2017-11-15_00-18-11.jpg
Хотя тут 2017-11-15_00-17-45.jpg указано "удержать следующие: 1 + зона переноса" - это что?
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Разобрался )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Все безумно рады. Как разобрались?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@wakh, нет никакой необходимости использовать сторонние сервисы для загрузки скриншотов. Для этого есть встроенные возможности в виде нехитрой кнопки «Загрузить изображение».
Очень рекомендую почитать: Советы и рекомендации новичкам на форуме
Потому как на данный момент Ваш пост не выглядит особо удобочитаемым:
upload_2017-11-15_0-21-44.png
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Как разобрались?
Сарказм или вы скриншотов не видели? Там было явно указано удерживать одну строку, но я ошибочно посчитал, что галочка сверху отключает эту опцию.
нет никакой необходимости
Понимаю, что нарушил правила форума, но ведь скриншотер от я.диска дико удобен, 3 клика и ссылка в буфере. Кстати идея админам - научить форум перетягивать такие скрины к себе автоматом, сейчас многие сервисы интегрируются друг в друга.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Чет у вас с текстом вообще беда какая-то...
"90-
х" — это что еще за дичь? О_о
 
  • Спасибо
Реакции: Kurolesa

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Там саму картинку вместо ссылки тоже можно скопировать в буфер и вставить здесь.
офигенская фича, первый раз вижу такое в форуме, как мне её будет не хватать в других.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
вообще странно, в переносах стоит
а как запретить переносить 1 букву?
Случай с "90-х" к работе модуля переносов (и, стало быть, настройкам переносов) вообще никакого отношения не имеет. Это разрыв между строками по обычному дефису, который у Вас используется в наращениях. Применяйте вместо обычного дефиса неразрывный - и будет красиво :)
Заменять можно ГРЕПом, например:
Код:
Найти: (?<=\d)-(?=\l)
Заменить на: ~~
И вообще, обрабатывайте текст "причёсывающими" его скриптами - например, DoTextOK (к которому можно подключать и свои сохранённые замены, если в самом скрипте этих замен нет).
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Случай с "90-х" к работе модуля переносов (и, стало быть, настройкам переносов) вообще никакого отношения не имеет. Это разрыв между строками по обычному дефису, который у Вас используется в наращениях.

очень даже имеет. специально попробовал с обычным дефисом, не вижу никакого способа заставить так переносить последнюю букву. в скриншоте стартпоста вангую пробел после дефиса
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
специально попробовал с обычным дефисом, не вижу никакого способа заставить так переносить последнюю букву. в скриншоте стартпоста вангую пробел после дефиса
Ну вот же:
90-x.jpg
Никакого пробела там нет.

После замены обычного дефиса на неразрывный:
90-x-2.jpg
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Да, скрипт надо попробовать, 2010 не завёлся, скачал 2017, но пока не ставил, он будет в СС2018 работать?
в скриншоте стартпоста вангую пробел после дефиса
не иначе вы меня обидеть желаете? ) нет там пробела, вообще с подсветкой ИД не помечает это место как перенос, хотя я не 100% уверен, что должен, т.к. в тексте символ дефис есть "физически".
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
мда, странно. может это WinSoft так отрабатывает, у меня его нет, hunspell стоит - он не разрывает 90-х ни при каких условиях
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
мда, странно. может это WinSoft так отрабатывает, у меня его нет, hunspell стоит - он не разрывает 90-х ни при каких условиях
шаблон вёрстки мне достался по наследству, рекомендуете hunspell назначить?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: wakh

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Если уж что рекомендовать - то только переносы от Батова. Но они не бесплатные.
да, знаю, денег мне не дадут, т.к. корректор уже оплачен, а за свои, ради 1-й работы покупать не готов.