[CDR 2017-2021] Поле при печати "Имя файла:"

arc8

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
При печати (диалоговое окно "Печать в файл") поле "Имя файла:" автоматически не заполняется.
Знает ли кто, отчего это и как исправить?
 

Вложения

  • Screen.png
    Screen.png
    100.2 КБ · Просм.: 492

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Лично я повторить этот баг не могу, вероятно, какие то специфические особенности последней версии и системы, а, возможно, совокупления первого со вторым. В любом случае - это сильно напрягает?
 

arc8

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Лично я повторить этот баг не могу, вероятно, какие то специфические особенности последней версии и системы, а, возможно, совокупления первого со вторым. В любом случае - это сильно напрягает?
Система Windows 10, и то же самое было и в Corel X8. Систему переустанавливал (по другому случаю). Не смертельно, конечно, просто интересно разобраться. Раньше автоматом предлагалось расширение .ps, а вместе с этим казусом – только .prn.
А вот при конвертации в .pdf всё выскакивает, как и должно быть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
В десятке проблема и в дровах может быть.
Насколько я помню, в последних версиях майкрософт почему-то решил, что постскриптовские драйвера - вредоносный атавизм и теперь установить их можно только с бубном
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
майкрософт почему-то решил, что постскриптовские драйвера - вредоносный атавизм
Нет, драйвер как был в системе, так и остался, установка старыми методами не работает из-за усиления безопасности, это не конкретно против PS заговор, MS думаю вообще не в курсе того, что дизайнеры любят устанавливать PPD антикварных фотонаборов для печати в файл.