[Acr XI] Не знаю как спросить: вместо номера страницы стоит название цвет

andriy.datsyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Все бывает впервые: сегодня прислали файл, у которого вместо номера страницы в панеле инструментов стоит названия цвета, в котором будет потом печататься с клише. Как задать, например с Corel Draw, при экспорте для создания pdf, чтобы получалась такая диковинка? В прикрепленном скриншоте стоит маджента. Спасибо.
 

Вложения

  • pdf.jpg
    pdf.jpg
    102.2 КБ · Просм.: 802

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Это сепарированный пдф.
 

andriy.datsyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Понял, если неправильно - поправьте: сепарированный, тоесть на каждой странице отдельный цвета, по сути композитный, разложенный на составные. А было интересно, откуда название цвета берется в номере страницы? Методом тыка нашел, что в опции нумерацыя страниц, есть поле Префикс, вот туда вручную можно вписать название цвета или что то совсем другое. Почитал, что сепарацию в принципе делают монтажники, которые изготавливают клише и как будто бы автоматом как то...Поэтому думал, что обычный дво или трехцветный файл Акробат расчепляет на отдельные цвета, делает их черными, а их подлинные названия прописывает в названии соответствующей страницы. Но наверно это не так, или я ошибаюсь?
 

andriy.datsyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Все, разобрался, спасибо Suntory

1 . Выберите пункт Файл
onestep.jpg
Печать.
2 . Перейдите на вкладку Цвет.
3 . Включите параметр Печатать с цветоделением.

Если требуется распечатать определенное цветоделение, перейдите на вкладку Цветоделение и установите соответствующий флажок в списке цветоделений.