Wasatch SoftRip на Epson B6000 / Зернит изображение.

stsnklv

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
ЧЕЛОМ БЬЮ БОЯРЕ !
Установили Wasatch на Epson B6000. Зерно на изображении.
При печати с драйвера (обычной печати из Photoshop или Acrobat), все изумительно.
Вторые сутки крутим - без результата.
Кто сталкивался, буду признателен!!
Надеюсь на Вас и уповаю!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

stsnklv

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
предлагаю сканы прикладывать к постам с неоднозначным вариантом описания проблемы
Во вложении пример.
Лево - Wasatch, справа - предыдущий результат (то к чему хотелось бы стремиться).
 

Вложения

  • Preview.jpg
    Preview.jpg
    230.2 КБ · Просм.: 642

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А профили к рипу строились, или взяты от балды?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Я бы снёс такую родню с и сделал бы их сам.
Кроме того, акцентирую внимание на слове "профиль". Есть цветовой профиль, а есть профиль работы. В котором указаны не только цветовые профили, в которые происходит конвертирование, а и количество проходов и т.д.
Тут скорее надо внимательно смотреть на это.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Кто сталкивался
Именно такого эффекта я не видел, но пользовался этим рипом. Там много чего можно накрутить. И вот это вот "родные профили" меня напрягает. При поставке могут быть цветовые профили (и то, для каких они условий, хз), но профиль печати (работы) всё равно руками с нуля строится.
 

stsnklv

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Именно такого эффекта я не видел, но пользовался этим рипом. Там много чего можно накрутить. И вот это вот "родные профили" меня напрягает. При поставке могут быть цветовые профили (и то, для каких они условий, хз), но профиль печати (работы) всё равно руками с нуля строится.
Будем пробовать дальше..
Спасибо!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
При установке этого рипа на каком-то этапе спрашивается, для какого принтера его устанавливают. Вы верно указали производителя/модель?
 

stsnklv

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
При установке этого рипа на каком-то этапе спрашивается, для какого принтера его устанавливают. Вы верно указали производителя/модель?
Пробовали и 1440 dpi. И настройки каналов.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

stsnklv

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
...какая-либо
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
альтернатива для решения min задач.
Если уже есть рип, то грех его не использовать. Тем более, такой годный рип. Внимательно изучите спецификации вашего принтера и найдите то, что не соответствует им в настройке рипа. Извините, точнее никак не подскажу.
Альтернатива-то всегда есть.
1) другой рип
2) всё руками (+ напилить несколько эшенов в фотошопе под наиболее частые варианты)
3) нанять годного специалиста, который бы настроил (возможно и удалённо) ваш рип
Альтернатив масса.
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Дело, похоже, не в профилях, а в разрешении печати(слишком низкое). А это определяется, как правило, драйверами.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
ЧЕЛОМ БЬЮ БОЯРЕ !
Какой смысл в таких фразах? Информации то ноль.
Надо было указать: версию рипа, дату релиза, действует или уже нет сервисный контракт, есть или нет спектрофотометр и опыт профилирования. Ну и про остальное уже написали.

А так, с Вашим описанием, можно только ванговать следующее:
1. Рип у Вас видимо достаточно старый, Epson edition, шел вместе с принтером. Контракт давно закончился (и вероятно даже не был использован).
2. Спектрофотометра нет и опыта тоже.

Далее следует знать, что:
1. Wasatch не имеет модуля профилирования и визардов для новичков. Зато компенсирует это удобством работы и результатами печати при грамотной настройке.
2. Драйвера периодически допиливаются (Epson'овские довольно часто). Как и прошивки принтеров самим Epson'ом.
3. Конфигурации, которые можно скачать с сайта, лучше и не скачивать совсем.

Кстати, первая же скачанная конфигурация для Вашего принтера от 2013 года. За это время версия рипа сменилась с 7.0 на 7.5.

Соот-но, на мой взгляд, лучше не заморачиваться. Купите или вырезано цензурой что-нибудь попроще с HTM-модулем (ColorGATE, ONYX).
Печать через этот модуль должнa быть практически = печати через драйвер. Сможете подтянуть родные настройки и icc-профиль из драйвера, результаты работы которого Вам нравятся, и больше не заморачиваться.

А кстати - если посмотреть сюда
Нечего смотреть. Ключ либо есть, либо его нет. Если нет -- даже не увидите принтер в списке доступных.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine