[ID CC-CC2021] InDesign и Adobe Bridge

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Приветствую всех на этом форуме!

Итак, вопрос.
Ранее в Индизайне при нажатии расположенной в самом верху кнопки Br вызывался mini Bridge, с помощью которого весьма удобно было перетаскивать нужные картинки в макет - например, заменяя необработанные изображения обработанными. Причем окошко Bridge всегда висело поверх Индизайна, как будто это индизайновская панель инструментов, - что, конечно, было удобно в такой работе.

Не знаю точно, в какой именно момент (примерно год назад?), но сначала окно Bridge перестало находиться всегда сверху и каждый раз при переключении на Индизайн стало уползать под Индизайн, и работа с ним уже перестала быть удобной. А в последнее время и вообще при нажатии сверху кнопки Br почему-то вызывается приложение Adobe Creative Cloud - в списке программ которого, видимо, надо что-то там выбрать. Вообще неудобно. Смысл этого? Или я чего-то не понимаю.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть все, как было раньше - удобно и понятно? Может, настройки какие-то нужно где-то изменить или еще что? Полазила по настройкам Bridge, ничего не нашла. Может, плохо искала, конечно...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Надо включить "compact mode" и "compact window always on top"
upload_2018-1-13_1-37-54.png
upload_2018-1-13_1-37-21.png
 
  • Спасибо
Реакции: Рысь

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Mini Bridge - это была панель extension, они ее перестали поставлять. Обычный Bridge, разумеется, внутри InDesign не открывается

под InDesign есть вот такая бесплатная панель, я пользовался раньше
Populate an InDesign Image Palette With Images From a Folder

при нажатии сверху кнопки Br почему-то вызывается приложение Adobe Creative Cloud - в списке программ которого, видимо, надо что-то там выбрать. Вообще неудобно. Смысл этого? Или я чего-то не понимаю.

видимо, Bridge хочет обновиться
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Разумеется открывается. Скрины то откуда '))' Ну да нельзя вот так взять и не поспорить с кэпом.
b_55c09a22afd85.jpg

upload_2018-1-13_3-50-54.png
 
Последнее редактирование:

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9

Вложения

  • scr1.png
    scr1.png
    60.5 КБ · Просм.: 717
  • scr2.png
    scr2.png
    60.2 КБ · Просм.: 987
  • scr4.png
    scr4.png
    54.9 КБ · Просм.: 1 027

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Mini Bridge - это была панель extension, они ее перестали поставлять. Обычный Bridge, разумеется, внутри InDesign не открывается


видимо, Bridge хочет обновиться

Нет, точно не хочет, предлагает открыть.
Вот я и не понимаю, почему Bridge сразу не открывается...

scr3.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну это не внутри, а просто отдельное окно поверх

Не по теме:
А есть разница? Ну давайте поспорим о значении слов. '))'

Глянул. У меня запущен бридж CS5 походу с тех пор адобы его "улучшили" %8 Сейчас запущу "улучшенный" он гадина еще и тормозит неподецки (как и весь СС).
Не по теме:
Да да я знаю выкинь свой старый комп и монитор закупи новый чтоб видеть крутые плющечки которые мы наворочали. Они тебе не нужны, но без них нельзя.


Хм, в "улучшенном" и правда все печально. Похоже адобы решили что у всех по два монитора так зачем заморачиваться. Одно не пойму кому эти галки мешали. 'fp'Если так пойдет дальше то.. ну мы помним что случилось с кварком.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Рысь

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Есть, панель и самостоятельное окно поверх ведут себя по-разному.
Да да я знаю выкинь свой старый комп и монитор закупи новый
У тебя комп лучше моего ноута, новый не поможет, все равно будешь страдать. :bayan:
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Есть, панель и самостоятельное окно поверх ведут себя по-разному.
Ну картинки таскать можно и просто из окна "поверх" без всякого "внутри" в 99% случаев больше ничего и не надо от бриджа.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а зачем вообще нужен бридж этот?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 461
Картинки можно и из менеджеров и вьюеров таскать, в панели нет лишнего, она компактнее, при этом большом Бридже все остается нормальным, а так придется все свернуть. И панель можно прилепить. Спор ради спора, Сквозняк просто уточнил, что окно это не панель, разница есть, твой кэп тут не в кассу.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Прикол в том чтобы окно висело поверх и не закрывалось версткой. А не в том чтобы "можно таскать"

Вот кстати аналогичная тема на форуме "лидеров отрасли" How do I enable mini bridge in InDesign CC | Adobe Community

Мол удалили чтобы выпилить Flash а заменой не озаботились. А какой-то упоротый макоюзер советует "сбросить настройки" 'fp'Народ пытается сделать это на РС и не может понять что пошло не так '))'
 
Последнее редактирование: