Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Советую 16.1 пока не ставить.
впоролся на 2 сильнейших глюка в стандартных тикетах.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Просто лучше подождать 16.1.1
такие олени типа меня наедятся и протестят все, и будет хорошо.
 

Thunder

Участник
Сообщения
186
Реакции
2
АСТРОНОМ напишите про глюки если не сложно.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Export Nesting Layout при стечении некоторых обстоятельств заменяет самостоятельно каналы в некото
АСТРОНОМ напишите про глюки если не сложно.
Сложно. Они как бы плавающие, то есть, то нету, как найдем причину напишу. Саппорт работает над ними.
 

Thunder

Участник
Сообщения
186
Реакции
2
Есть небольшой вопрос к специалистам. Есть некое воркфлоу для отправки файлов на заверку заказчику. В меню workflow parameters забиты и постоянно пополняются адреса почтовых ящиков клиентов, при активации воркфлоу (еще до запуска процесса) оператор выбирает тикет send e-mail и там из воркфлоу параметерс выбирает почту которая ему нужна. Все, запускаем процесс, почта ушла. Вопрос - можно ли каким образом выщемить в логфайл куда и на чей адрес было отослано письмо? В нотификейшенах есть многое, но нет главного - адреса, куда отправлено было письмо. Воркфлоу вне джоба, просто некий рабочий процесс.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Есть небольшой вопрос к специалистам. Есть некое воркфлоу для отправки файлов на заверку заказчику. В меню workflow parameters забиты и постоянно пополняются адреса почтовых ящиков клиентов, при активации воркфлоу (еще до запуска процесса) оператор выбирает тикет send e-mail и там из воркфлоу параметерс выбирает почту которая ему нужна. Все, запускаем процесс, почта ушла. Вопрос - можно ли каким образом выщемить в логфайл куда и на чей адрес было отослано письмо? В нотификейшенах есть многое, но нет главного - адреса, куда отправлено было письмо. Воркфлоу вне джоба, просто некий рабочий процесс.
Так этот параметр, который он выбрал, он же паблик, и он в этом форкфлоу, вот его и пишите в логи.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Нашел еще забавный баг АЕ 16.1
тикет Export to PDF File белый цвет превращает в registration ink 0%
причем в акробате registration не видится в инках, а в иллюстраторе видится.
вот такой косяк.
 

Thunder

Участник
Сообщения
186
Реакции
2
То есть - его же? В пабликах скажем с десяток почт, почта выбирается руками перед запуском воркфлоу, я системе сказать что вот блин его надо взять и прописать в лог?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Да, странно, в логе не указывается куда было письмо
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
@Thunder, мы эту проблему решили, поставив оператора в копию; те человеку, запустившему таск с сервера ESKO на почту приходит копия письма и в ней можно отследить адресата.
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
В пабликах скажем с десяток почт, почта выбирается руками перед запуском воркфлоу
Их же можно зашить в смарт-нейм и сделать на его основании шаблон. Или я что-то не понял?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У меня тоже копии е-мейлов уходит на специальный адрес-архив, где потом в случае надобности можно найти историю всего...
но задачка как паблик параметр записать в переменную все же интересен.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Коллеги, еще вопрос. Нереально в смарт-метках использовать русские имена?
Например, названия файлов и папок.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Я как-то пробовал на JS сделать автопереименование входящих файлов с кирилицей в транслит-латиницу. Рабочего варианта пока нет - нет времени допилить. Но в принципе, должно получиться.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Коллеги, еще вопрос. Нереально в смарт-метках использовать русские имена?
Например, названия файлов и папок.
Установите шрифты через родной менеджер шрифтов и пользуйтесь на здоровье.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Уже понял, но все равно спасибо.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я бы не советовал русские имена использовать в названиях файлов, периодически всплывают глюки с этим.
Можно их транслитерровать скриптом и переименовывать.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
да, еще на счет русских файлов и папок.
Efi Rip до сих пор не принимал файлы если путь к ним или сам файл содержали кирилический символ.
Вроде обещали в последней версии пофиксить, но она стоит денег
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.