Автоматизация полиграфического предприятия

amdesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Разработка и внедрение системы автоматизации полиграфического предприятия на базе Automation Engine. Взаимодействие системы автоматизации с информационной системой предприятия. Работа с базами данных. Программирование для приложений Adobe, Autodesk, Microsoft Office, Esco и др. Профилирование печатных процессов. Предпечатная подготовка. Опыт работы в крупных полиграфических компаниях СПб более 15 лет.

Ищу интересную работу, связанную с данной тематикой.

Андрей Михайлов
amdesign@pisem.net
+7(911)245-30-15
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Андрей, готовы рассмотреть наше предложение?

Не по теме:
Извиняюсь, что встреваю,но, если я правильно понял ваше предложение, то вы предлагаете человеку переехать из спб в е-бург за полтинник? %8'shok2'
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

B2B-PRESS

Участник
Сообщения
9
Реакции
2

Не по теме:
Извиняюсь, что встреваю,но, если я правильно понял ваше предложение, то вы предлагаете человеку переехать из спб в е-бург за полтинник? %8'shok2'
Нет конечно, просто по правилам размещения надо было указать сумму. А вообще готовы работать с человеком по контракту, на любой срок. Все условия индивидуально обсуждаются.
 

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13
Вы знаете, коллега, оказывается я старый дикий человек, я никогда не слышал про Automation Engine '8()' :+(( Спасибо, надо посмотреть. Хотя для любой сложности процессов мне пока хватало PitStop + Quite + Harlequin + немножко java.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
@B2B-PRESS, В Екатеринбурге вроде не должно быть напряга со специалистами.
Или я сильно заблуждаюсь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Fragarach

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
@_MBK_, Нафиг тогда нужны такие продукты.
«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали!
Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.» ©
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Относительно качества продукта вопрос весьма спорный, но по сути вынужден с вами не согласиться.
Хороших нейрохирургов в мире вообще единицы. Долой нейрохирургию? 'hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13
@amdesign, @amdesign,
@_MBK_, Я к тому, что можно делать и штатными средствами (Adobe CC) вполне.
Воркфлоу штатными средствами CC?? Имхо, вы не совсем понимаете о чем речь. Мы про автоматизацию цепочек типа получить пдф-проверить-разметить-вынуть слой штампа-остальное на спуск-трэппинг-растеризация-очередь на выводное устройство, в это время штамп пересобирается-комбайнится-отправляется контрагентам, а спуск в это время комбайнится-даунсэмплится-отправляется заказчику, а отрастрированные тифы в это время отправляются на сип3-постобработчик-на печатную машину, а сип3 для резки записывается на флэшку для стопореза. И всё это автоматично и без вмешательства оператора. Вот бы еще флэшка на стопорез сама улетала и втыкалась! :)
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga и Nikle

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
@amdesign, @amdesign,

Воркфлоу штатными средствами CC?? Имхо, вы не совсем понимаете о чем речь. Мы про автоматизацию цепочек типа получить пдф-проверить-разметить-вынуть слой штампа-остальное на спуск-трэппинг-растеризация-очередь на выводное устройство, в это время штамп пересобирается-комбайнится-отправляется контрагентам, а спуск в это время комбайнится-даунсэмплится-отправляется заказчику, а отрастрированные тифы в это время отправляются на сип3-постобработчик-на печатную машину, а сип3 для резки записывается на флэшку для стопореза. И всё это автоматично и без вмешательства оператора. Вот бы еще флэшка на стопорез сама улетала и втыкалась! :)

Ну трэппинг автоматом для флексы, как и CIP3 для печатной машины - это что-то новое. :D
Да и вообще, какие-то цепочки поддаются автоматизации, а какие-то нет в принципе. Тут надо узнать хотелки заказчика, и от них плясать. Да, АЕ мощная система, но многие вещи просто невозможно автоматизировать.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Да и вообще, какие-то цепочки поддаются автоматизации, а какие-то нет в принципе.

Не по теме:
Пару лет назад знакомый дизайнер не мог отправить 8 стр. на печать в еврозону. Отправлялось на ФТП типографии и прилетало сообщение невозможности принять по причине ... (лично сообщений не видел и со слов дизайнера уже не помню). Так вот простая моя проверка ПитСтопом показала маааленький белый квадратик цветом Registration color.
 

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13
@zhus,
Ну трэппинг автоматом для флексы, как и CIP3 для печатной машины - это что-то новое. :D
Да и вообще, какие-то цепочки поддаются автоматизации, а какие-то нет в принципе. Тут надо узнать хотелки заказчика, и от них плясать. Да, АЕ мощная система, но многие вещи просто невозможно автоматизировать.
С флексой никогда не работал, не знаю :( а вот cip3 ppf у нас используются для передачи настройки подачи краски по краскозонам. На одной машине краскозоны настраиваются древним как говно мамонта AutoInk, на двух других обычные cip3, делаю арлекином, остальные машины автомата не имеют. Что смешного? Про AE не знаю, еще не пробовал, но автоматизации поддается все, были бы формализованы входные параметры :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13

Не по теме:
Пару лет назад знакомый дизайнер не мог отправить 8 стр. на печать в еврозону. Отправлялось на ФТП типографии и прилетало сообщение невозможности принять по причине ... (лично сообщений не видел и со слов дизайнера уже не помню). Так вот простая моя проверка ПитСтопом показала маааленький белый квадратик цветом Registration color.
Спот All внутри тримбокса это ошибка макета, я такое тоже в процесс не пропущу.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
я такое тоже в процесс не пропущу
Я о таком заказчику даже и не скажу - 1 раз кнопку жмякнуть с меня не убудет, а вот "автомат" не пропускает, вот в чем иногда проблема.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13
Я о таком заказчику даже и не скажу - 1 раз кнопку жмякнуть с меня не убудет, а вот "автомат" не пропускает, вот в чем иногда проблема.
Ну, если вы такое сами правите -- исправляйте автоматом, в чем проблема? Способов уйма. Например конвертнуть в грэй и проверить на ненулевой тинт. Всё автоматизируется. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я о таком заказчику даже и не скажу - 1 раз кнопку жмякнуть с меня не убудет, а вот "автомат" не пропускает, вот в чем иногда проблема.
Хуже было б если таки пропустил
А так - стимулировал более детальную проверку питстопом
 
  • Спасибо
Реакции: Alien