[ID CC-CC2021] InDesign VS Fundy Designer

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Выработка навыка быстрой вёстки фотокниг в программе Индизайн занимает не очень то и мало времени, мне тут фотографы написали название программы Fundy designer.
А ещё один только что пишет:
Есть специальные программы для фотокниг.
Делать это в Индизайне - все равно что на космическом корабле из Нижнего Новгорода в Москву лететь - можно, но не надо

Что Вы об этом думаете?
Хотя Индизайн мне посоветовал - очень грамотный детский фотограф, у которого выпускная продукция (фотокниги) является основным видом деятельности
 

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Недели две прошло как я узнала об Индизайне. Верстаю первую группу фотокниг в ней. Да пока медленно, но с каждым днём всё лучше. Что делать то?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Есть специальные программы для фотокниг.
Делать это в Индизайне - все равно что на космическом корабле из Нижнего Новгорода в Москву лететь - можно, но не надо
:D:D:D:D:D'))'')))'

'%)''nosilki'

Что Вы об этом думаете?
'OoO':bayan::bayan::bayan:

Хотя Индизайн мне посоветовал - очень грамотный детский фотограф, у которого выпускная продукция (фотокниги) является основным видом деятельности
'cooll)'
 
  • Спасибо
Реакции: Света Жукова

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Слушайте грамотного. Такие программы это просто заполнение шаблона, возможностей для творчества и автоматизации крайне мало, технические тоже скудные.

lamer.gif
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Расшифровываю чересчур эмоциональный ответ Жоры.
Из Нижнего Новгорода в Москву лететь космическим кораблем, конечно же, не стоит. Однако, если вам нужно раз в год туда ездить неспешно - то можно поездом, если быстро и подешевле - то автобусом, если совсем быстро и не считаясь с финансами и риском - то лучше летать самолетом. А если каждый день возить туда-сюда тонну продукции - лучше купить газели и возить самой. Вы улавливаете суть?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Света Жукова

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Спасибо Вам за ответы!!!!! Это мотивирует. Сижу дальше в Индизайне)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Это мотивирует.
Мотивировка тут простая: если вы реально хотите заняться серьезной логистикой - для начала будет совсем не лишним научиться самой водить газель. Чтобы потом, при желании, можно было и маленькую коробочку в багаж самолета взять и тонну отвезти, в зависимости от ситуации.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Поясню на своём примере.
Я знаком с Индизайном с момента его рождения, а с программами вёрстки — задолго до него. Но когда мне требовалось по-быстрому сляпать фотоальбомчик или фотокалендарик я выбирал аперчёре или айфото и один из готовых шаблонов. Быстро, просто и пиплу нравится.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
В общем - если быстро сляпать не очень заморачиваясь эстетикой и пр. дизайном, то программка-шаблончик - это паллочка-выручалочка.
Если думаете приобрести профессиональные навыки верстки и дизайна (чего угодно), то ваш выбор - Индизайн.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не понимаю вообще причем тут индизайн. Подписи к фото редактировать? Так там зачастую и подписей нету. Картинки линковать удобно? Ну пожалуй только ради этого.
2dc957ea79e56696e9eecc0a049c5c7f.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Тем более, фотокниги - это не самая жирная и востребованная ниша в наше непростое время. Особенно, при наличии массы однокликовых программ по их изготовлению ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Гы а ты попробуй взять и не купить фотокнигу с какого-нибудь утренника или выпускного. Когда деньги с родителей один фиг собраны. А сейчас выпускные и в 5-м классе делают %8
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это йож поделился своим дембельским альбомом.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну есть и веселые
MG_6707-4.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847