[CDR X5-X8] Ошибка вывода CMYK в PDF

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
который небось и валит вывод в пдф у ТС
Он не валит вывод - просто неправильно растрируется при экспорте. Причем, решение буквально на поверхности - раз уж все равно он в PDF в растре будет, отрастрировать этот прямоугольник руками и будет счастье:
upload_2018-2-21_15-50-50.png
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
во. я ж грил, что она
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А, впрочем, сейчас проверил, нет, увы и ах, чтобы получилось корректно, плющить прозрачность придется полностью, т.е. вместе со всеми нижними объектами
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
интересно. а если 1.6 - корел сумеет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Навряд ли, там нестандартный тип прозрачности, не поддерживаемый спецификацией PDF, вдобавок, как я понимаю, чисто RGB эффект. Такое сплющивается при всем желании только в глухой битмап в лучшем случае
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вопрос - в безумной организации макета, так делать нельзя, иначе препрессники будут вас бить по рукам строкомером долго и мучительно. Что касается цветового пространства, то
Значит вопрос не в цветовом пространстве.
нестандартный тип прозрачности, не поддерживаемый спецификацией PDF, вдобавок, как я понимаю, чисто RGB эффект
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
всё в растр в кореле.
Причем, в RGB
Иначе, тот же эффект при Convert to bitmap
Корел к сожалению, искусственным интеллектом не обладает дабы разруливать подобные коллизии
 

NemoSUN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
217
Реакции
0
А мне,например, интересно, что именно побудило использовать именно PS заливку
Такой вариант заливки подходил под задачу - наложить на текущую часть изображения некое векторное изображение (чтобы в любой момент смасштабировать) с пониманием что сторона правая или левая. Надо было что-то предпринять в течении 5минут. Заказ нужно было срочно сдавать в типографию.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 832
Реакции
936
Навряд ли, там нестандартный тип прозрачности, не поддерживаемый спецификацией PDF, вдобавок, как я понимаю, чисто RGB эффект. Такое сплющивается при всем желании только в глухой битмап в лучшем случае
Если не ошибаюсь, то все блендинг моды в меню прозрачностей корэл считает через RGB и только в нем, соответственно может(инфа не точная) дать адекватный выход.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Если не ошибаюсь, то все блендинг моды в меню прозрачностей корэл считает через RGB
Насколько я понимаю (тоже не точно) тут ситуация как с градиентами
Существуют некоторые типы нативных градиентов, поддерживаемых PDF спецификацией (линейный, радиальный) и специфические кореловские градиенты, как,например, конический, которые при экспорте в растр плющатся. То же и с прозрачностями. Последние спецификации PDF некоторые типы нативной прозрачности поддерживать могут, но, конечно, не такую экзотику, как инверсия. Вдобавок, как я говорил, это чисто RGB эффект и для CMYK он худо-бедно может эмулироваться только через полное растрирование.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@_MBK_, кстати. даже если забыть про пс-заливку - эту страничку корел абсолютно безобразно выводит в пдф.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@_MBK_, а можно просто взять иллюстратор) вместо пс-заливки определить паттерн))) и жить спокойно)))