[AI CS4-CS6] Поломал пипетку!

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
У меня баг случился.

Когда тыкаю пипеткой с shift'ом объект не хочет забирать цвет.
Точнее так: в панели колор и на основной показывает, что забрал цвет из источника, но объект не красится.
Если снять выделение и выделить объект заново, то возвращается к своему начальному.
Если подергать при этом бегунки цвета или дважды нажать shift+x, то перекрасится, но это неудобно.

upload_2018-3-5_13-47-18.png

Убийца настроек при запуске не помог. Все варианты галочек в настройках пипетки дергал.
В обычном режиме копирования свойств работает как надо. Не фунчиклирует только с шифтом.
99%, что баг. Может кто-то сталкивался, знает как лечить?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
shift не умер часом? Или какая утилита системная на нем висит?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
и не работала никогда пипетка с шифтом)))
всегда забирала лишь в панельку цвет.

по-крайней мере у меня в цс6)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
и не работала никогда пипетка с шифтом)))
всегда забирала лишь в панельку цвет.

по-крайней мере у меня в цс6)

Раньше-то работала! И на других машинах проверял, тоже пашет.

shift не умер часом? Или какая утилита системная на нем висит?

Шифт срабатывает. Вот на скриншоте черный квадарат с опциями цвета маджентовыми.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нескромный вопрос а что делает пипетка с шифтом там где она "работает"? Ну вот в том же CS5 и чем это лучше чем просто пипетка?
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Нескромный вопрос а что делает пипетка с шифтом там где она "работает"? Ну вот в том же CS5 и чем это лучше чем просто пипетка?

Забирает только цвет.
Не меняет остальные параметры appearance/текста.
Позволяет забирать цвет с растра, градиентов, мешей. С градиентов, правда, он не оригинал берет, а переводит по своим алгоритмам.

Если провести аналогию с корелом, то работает, color eyedropper, без шифта как attributes eyedropper.
 
  • Спасибо
Реакции: Старкрафт

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А-а понятно ну спешу обрадовать в СС2017 с шифтом работает. То есть присваивает обводке цвет заливки. Или как правильней "забирает только цвет" Я то раньше отключал лишние галки а тут вона чо '))'
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А-а понятно ну спешу обрадовать в СС2017 с шифтом работает. То есть присваивает обводке цвет заливки. Или как правильней "забирает только цвет" Я то раньше отключал лишние галки а тут вона чо '))'

В цэцэ у меня тоже работает. На цс6 тоже должен работать, но баг! И бесит очень.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
cs6 благополучно пропустил туда ему и дорога. Именно потому что баг на баге и еще сверху маааленький багик.
 

Adxiel

Участник
Сообщения
26
Реакции
6
@КоньЕстДетей, это в любом макете? или в конкретном? можете дать поглядеть любой файл где эта проблема жива?