Автоматическая верстка прозы и стихов

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
А в первом сообщении совсем о другом.
Я понял о чем вы.
Нам не подходит специалист, который не понимает процесс верстки и не знает тонкостей. Алгоритм составлять надо в тандеме верстальщик-программист, тогда будет правильный результат. Не каждый верстальщик сможет алгоритмизировать свой процесс, даже более того - не способен чаще всего.
Например, чтобы прописать простой алгоритм выбора формата издания (по другому проекту), у нас ушло много времени. После того, как на это посмотрел программист, он все "зарубил" и пришлось объяснять что к чему, какие тонкости и в итоге переделывать так, чтобы он понял суть процесса. Только тогда появился результат.
 

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
А в первом сообщении совсем о другом.

Наша задачи нетривиальна. Такого скрипта ни у кого нет, и нужен человек, который будет готов разбираться и делать хорошую работу. Быстрого решения не предвидится. Мы готовы разбивать на шаги, двигаться понемногу, принимать советы и переделывать, но нужен толковый спец, готовый разбираться с задачей вдумчиво, а не пытаться отделаться по-быстрому.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 972
Реакции
3 481
верстальщик-программист
Скорее лингвист-алгоритмист.
Мне, например, даже в голову не приходит как, например, отличить заголовок 1 уровня от заголовка второго.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Тогда я не понимаю вашей роли во всем этом. Я понимаю, если бы вы формулировали вопрос так "опытный верстальщик имеет идею как сделать удобный скрипт и ему требуется опытный программист для реализации этой идеи" или "спонсор готов выделить Nкилобаксов для набора команды верстальщиков и программистов по написанию нового убийцы индизайне" Но извиняюсь, Вас я не вижу ни одним из членов этого необходимого триумвирата
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и Jeine

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Тогда я не понимаю вашей роли во всем этом. Я понимаю, если бы вы формулировали вопрос так "опытный верстальщик имеет идею как сделать удобный скрипт и ему требуется опытный программист для реализации этой идеи" или "спонсор готов выделить Nкилобаксов для набора команды верстальщиков и программистов по написанию нового убийцы индизайне" Но извиняюсь, Вас я не вижу ни одним из членов этого необходимого триумвирата
Приятно, когда того, кто платит, не видят членом триумвиата.
 

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Скорее лингвист-алгоритмист.
Мне, например, даже в голову не приходит как, например, отличить заголовок 1 уровня от заголовка второго.
Например, задав отступ, в Word, или ставить особый символ. Я тоже не знаю, как это сделать и хочу возложить это на специалиста, который будет решать данную проблему. Если кто-то это уже сделал, значит повторить можно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
Интересно какой заложен бюджет на создание всего этого...
В том же «Ридеро» явно целый отдел айти, и над «автоматическими» изданиями там работают в собственном редакторе, в котором сам пользователь разметку делает тех же заголовков, насколько я помню.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и _MBK_

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 972
Реакции
3 481
Мы с сотоварищами лет 5 назад делали аналог Online Self Publishing Book & eBook Company - Lulu для русскоязычных книг. И ничего лучше не придумали, как дать пользователю онлайн редактор для проставления тегов, набор которых ограничен. И только потом это автоверсталось по шаблонам.
 
  • Спасибо
Реакции: Flame

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Вот товарищ какжетак очень правильно и ясно сформулировал то что я постеснялся спросить сразу. Вы в состоянии потянуть подобный проект?
 

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Интересно какой заложен бюджет на создание всего этого...
В том же «Ридеро» явно целый отдел айти, и над «автоматическими» изданиями там работают в собственном редакторе, в котором сам пользователь разметку делает тех же заголовков, насколько я помню.

У них ушло лет 5 на весь проект. Разработка интеллектуальной системы верстки должно быть заняло львиную долю этого времени. У нас задача не такая грандиозная. Хотим освоить первый шаг.

Пока просто имеем того, кто возьмется.
О бюджете рано говорить, пока только заявления о том, что невозможно, потому что это невозможно.
 

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Вот товарищ какжетак очень правильно и ясно сформулировал то что я постеснялся спросить сразу. Вы в состоянии потянуть подобный проект?

Я лично не потяну такой проект. А вот наше издательство вполне себе.
 

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Мы с сотоварищами лет 5 назад делали аналог Online Self Publishing Book & eBook Company - Lulu для русскоязычных книг. И ничего лучше не придумали, как дать пользователю онлайн редактор для проставления тегов, набор которых ограничен. И только потом это автоверсталось по шаблонам.

Интересный проект.
В принципе, можно рассмотреть и такой вариант - верстка через сайт.
Но тогда проблема с последующей коррекцией сверстанной книги.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Насколько я понимаю, любому самому крутому издательству выгоднее отдел верстки содержать, чем все свои активы вкладывать в подобные (кстати весьма сомнительные) проджекты. Ведь не факт же что выстрелит и хотя бы окупится в ноль. Иначе бы повторяю, живые верстальщики давно вымерли как например, извозчики или трубочисты
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966