Греется MacBook Pro! Помогите разобраться!

Glaz-nsk

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Друзья маководы, всех приветствую! Очень надеюсь на вашу помощь! Имею в наличии новый (из магазина) MacBook Pro (13-inch, 2017, Two Thunderbolt 3 ports), macOS High Sierra версия 10.13.4. Вот что происходит. Для работы подключаю внешний VGA монитор через фирменный переходник, подключаю зарядку, и ноут начинает греться! Изначально очень сильно нагревается над клавишами F5, F6, F7, потом тепло распространяется в район букв "Е", "Н", "Г", "О", "Р", "П","А", потом в перфорацию для выхода звука (в район колонок), и потом уже распространяется по бокам от трекпада, что меня очень сильно раздражает при длительной работе, т.к. кисти рук начинают неприятно нагреваться. Отключаешь монитор - ноут остывает, отстаиваясь на зарядке. Сейчас я опишу что пробовал сделать. Первое куда я обратился - это был авторизованный сервисный центр Apple. Инженер провел тестирование подключив комп через кабель к интернету и запустил тесты через сайт Apple. Никаких отклонений не было выявлено. Он сказал, что все Proшки греются и это для них норма! Но я выполняю простые офисные задачи - Сафари, Фокс, Word, Excel, почта, Finder и все, больше ничего! Я не монтирую видео, не обрабатываю фото, не кодирую видосы, я не нагружаю систему, но при этом комп греется с подключенным монитором! По логике инженера мне нужно было брать Air и тогда бы меня ничего не беспокоило, т.к. в нем не такое "крутое" железо которое пылает огнем Саурона при запущенном Worde :) А по моей логике Прошка вообще не должна обращать внимание на мои повседневные офисные задачи и уж точно не должна греться! Дальше я подумал, что возможно это из-за VGA монитора. Пошел в магазин, взял оригинальный переходник для HDMI, подключил новый монитор через этот разъем. Результат не изменился - греется. Имеется чехол, тоже купленный в Apple :) На него грешил. Снял. Результат такой же - греется с монитором. На данный момент ноут подключен к зарядке, запущены все вышеперечисленные программы и приложения, проигрывается видео в youtube, ноутбук холодный. Резюме одно – греется при подключении внешнего монитора. Что делать – ума не приложу. Завтра пойду в другой сервис, может они чего нового скажут. Но как бы там не было, я считаю, что машина за 100к не должна себя так вести, хоть с двумя мониторами, хоть с одним. Очень надеюсь на ваши отклики! Жду комментариев!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Покажите скриншот системного монитора в момент нагрева.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Да.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Они греются когда сильная нагрузка на видео, типа флеша..
я как-то играл, держа его на ногах, так я ожог получил.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ишь как пригорело '))'
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
для этих макбуков это норма
 

Glaz-nsk

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Покажите скриншот системного монитора в момент нагрева.
Снимок экрана 2018-05-16 в 14.49.42.png
 

Glaz-nsk

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ноут работает с VGA монитором работаем часа 4. Корпус нагрет. Мониторинг системы показываю. Был сегодня в сервисе и мне сказали, что это норма. Уже второй сервис говорит, что это норма для этих ноутбуков. Странно, конечно ...
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Я же сказал что это норма.
У него охлаждение идет через корпус.
считай что корпус это радиатор
 

Glaz-nsk

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Я же сказал что это норма.
У него охлаждение идет через корпус.
считай что корпус это радиатор
Вы как-то можете свое мнение обосновать, вы инженер, у вас такой же ноут и так же себя ведет или у вашего друга? Мне это нужно для всего спокойствия, что с моим ноутом все в полном порядке!
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Вы как-то можете свое мнение обосновать, вы инженер, у вас такой же ноут и так же себя ведет или у вашего друга? Мне это нужно для всего спокойствия, что с моим ноутом все в полном порядке!
Справку выписать надо?
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Сервис говорит: норма.
Юзер говорит: норма.
Кто ещё, какими словами и сколько раз должен повторить, чтобы мсье успокоился?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Glaz-nsk, поставьте iStat Menus в тестовом режиме. Там очень подробно все показано, см. скрин.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2018-05-16 10.31.28.jpg
    Zrzut ekranu 2018-05-16 10.31.28.jpg
    111.5 КБ · Просм.: 1 238

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Попробуй софт fan Control
вроде можно менять скорость вентиляторов.

ставь порог раскрутки вентилятора ниже, что бы раньше включался.