Ошибка модуля Verifier EFI XF

Igor Bon

пользователь
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Друзья после обновления рипа с 6.1 до 6.2 столкнулся с проблемой, сам Рип работает без замечаний, а вот при вызове модуля Verifier вылетает ошибка:
ntdllEror.jpg

При нажатии ОК, ещё пару раз вылетает это окно с разными адресами, но в конце концов модуль загружается, калибрует прибор и измеряет, вот только цифры абсолютно равны значениям референса, dE =0 по всем полям - вообщем лажа, если запустить повторное измерение - измеряет через поле (столик iO2). Система win 7 sp1. Эту dll-ку скачал с майкрософта, подменил, но после перезагрузки система запустила восстановление и вернула её старую версию. Что ещё можно сделать, может надо как-то по особенному прописывать dll?

версия 6.2 - минимальная для нового принтера P7000. Пока проверяю iProfiler'ом - стикер не напечатать. Обидно dE -0.7, максимум 1.3 и не похвастаться :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
ntdll переписывать не надо - это системная библиотека и она вам ничем не поможет. Ошибка наведенная, похоже,обновление с вашей системой не совместимо, откатывайтесь на прежнюю версию или переставляйте более свежую винду.
 

Igor Bon

пользователь
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
EFI 6.2 win10 поддерживает?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Win 10 тоже бывает разной, тот же апрельский апдейт недавний мог завалить программу в неведомую ошибку. Выше верно сказали, если есть точки отката или какой ранний образ бэкапа - попробовать откатиться.

Как-то на прошлой работе "сумничал" и обновил XP, где Рип с Фиери стоял. Уже на след. день бэкапил взад и больше никогда не умничал, отключил всё что могло спровоцировать автообновление виндоуз :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Igor Bon

Igor Bon

пользователь
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Год назад "сумничал" и ставил это обновление - проблема была та же, откатился до 6.1, но тогда был Епсон7900, зимой голова приказала долго жить а на той неделе пришёл новый Епсон Р7000, а он в списке поддержки EFI только начиная с 6.2, поэтому буду брать чистую машинку и пробовать на другой системе ("глупая" тех служба закупила десятку в массовом количестве после такой же массовой закупки семёрки так, что восьмёрки просто нет). В дрожь бросает от перспективы ставить всё немерянное количество прог и утилит "цветоуправляющего" направления.