Windows 10 April 2018 Update (v.1803) и October (v.1809)

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Это относится к любому антивирусу, дефендер надо душить))
Вам надо вы и душите. Каспер вполне прекрасно уживается с дефендером отключает те функции, что берет на себя, а в остальном ничего не мешает. Уведомления там и прочая полезная фигня остаются. Если аваст так не умеет то это проблемы авастовладельцев.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Собственно и с Экселом 2003 проблемы возникли потому что обновление для него не было установлено - отключена галка в центре обновлений
upload_2018-5-25_14-1-25.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Если аваст так не умеет то это проблемы авастовладельцев.
Кто тебе это сказал? Андерсен ожил и начал вещать тебе сказки?'))'
Умеют все, в т.ч. сам дефендер самостоятельно (при установке любого антивируса, а не только Касперского отключает свой активный режим). Не отменяя факта, что может сам же и включиться зачем-то.

вполне прекрасно уживается с дефендером
Ёжиг такой Ёжиг, пока у самого как у кого-то не вскочит будет верить в что-то своё. Выше пример (не мой) не читается для тебя, как дефендер зажил сам по себе нагревая процессор для жарки яичницы?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Винда после апдейта по умолчанию ставит галку "Включить общий доступ с парольной защитой".
Ну он и раньше был включен. На трех машинах можно и прописать юзеров. Самое смешное что доступ есть и работает (если набрать путь в проводнике) Не работает оборзеватель компьютеров я так понимаю. А вот как эту заразу заставить отображать компы в сетевом окружении фиг знает.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Ну он и раньше был включен.
Не. Я про то, что, если ранее он был сброшен, то после апдейта винда насильно его включает. Юзеры у меня жалуются, что компы по сетке стали требовать логин и пароль.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
пока у самого как у кого-то не вскочит
Ну вот не вскакивает "само" может поводов не случалось ага. Но в общем-то почему бы не верить что мировой заговор дефендеров обошел меня стороной и мне совершенно не нужно совершать "душение дефендера"
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
И что? Теперь, раз у тебя нет, то нигде нет? :D
И что? Где-то у кого-то есть (при невыясненных обстоятельствах) Зачем сразу убивать? %8
Это кто такой? У меня такого нет. Дефендера надо сразу убивать, это жалкое подобие или грубо говоря фальшивый антивирус от МС.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну шапочка из фольги тоже говорят помогает '))' Зачем мне совершать какие-то действия если у меня нет проблем с дефендером? Ну да в интернете у кого-то есть. И бог с ним.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
вот тут побольше методов отключения
Спасибо, Жора, помогло только это:

In the navigation pane on the left, double click the folders to navigate to HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender.

If you find a registry entry named DisableAntiSpyware, double click it and set its value data to 1.

If you do not see a registry entry named DisableAntiSpyware, right click in the main Registry Editor pane and select New > DWORD (32 bit) Value.

Name this new registry entry DisableAntiSpyware. Double click it and set its value data to 1.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Windows 10 начала удалять файлы пользователей
После обновления Windows 10 пользователи начали жаловаться, что система удалила их файлы. Об этом пишет портал MSPoweruser.

Сообщается, что удаление файлов происходит исключительно из папки «Мои документы» в процессе обновления до Windows 10 (1809). «Господи! Папка "Документы" была полностью удалена, в результате чего все данные (файлы Word, таблицы и другие) уничтожены. Все потеряно, а последняя резервная копия была сделана очень давно», — пишет один из пользователей в Twitter указывая, что это произошло после автообновления системы. Вернуть файлы с помощью отката системы также не получается.

Другой юзер на форуме Microsoft рассказал, что система удалила 220 гигабайт данных, которые он собирал на протяжении 23 лет. Ему лишь посоветовали регулярно делать резервную копию без объяснения причин, по которым из-за обновления удалились данные.

Помимо этого, в новой версии системы наблюдаются проблемы совместимости с процессорами Intel поколения Skylake и новее. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы. В компании отреагировали на проблемы и перед обновлением начали выводить предупреждение, во время которого можно откатиться на предыдущую версию системы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нормальные люди со времен win95 не хранят в Документах ничего важного. Просто чтоб случайно не удалить их при переустановке ОС. И я не храню. Там всякий мусор который не жалко. Ну а вообще-то страшилки пересказываете. А настоящий страх в другом - майкрософт потихонечку делает обновления платными '8()' Пока только безопасности и для устаревших ОС, но...
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Нормальные люди со времен win95 не хранят в Документах ничего важного. Просто чтоб случайно не удалить их при переустановке ОС. И я не храню. Там всякий мусор который не жалко. Ну а вообще-то страшилки пересказываете. А настоящий страх в другом - майкрософт потихонечку делает обновления платными '8()' Пока только безопасности и для устаревших ОС, но...
Всё, конечно, таки да...
А с другой стороны - веришь-веришь этой системе, документы валишь в папку, а потом бац! И где доверие, спрашивается? Или у разработчиков Вин 10 поработали стажёры, которых из колледжа привели?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну не на всех компьютерах. Всего несколько случаев когда что-то пошло не так. Такое случается и у других корпораций. Даже у надкушенных. Печально однако никуда не денешься.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Только я не понимаю, как это вообще возможно. У меня мозг ломается от подобной ситуации.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
@ch_alex, А вот у тебя 10-ка? Ты до 1803 обновлялся? А до 1809?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
@ch_alex, А вот у тебя 10-ка? Ты до 1803 обновлялся? А до 1809?
У меня в виртуалке живёт 10-ка. В клетке пока. И, как оказалось, правильно держал и наблюдал.

Всё пашет на 7-ке. У знакомого 8.1 и он с неё не хочет слезать категорически. Он пробовал 10-ку, но вернулся на 8.1. И клиентов приучает. И меня агитирует. :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
А чего паникуешь?