[ID CC-CC2021] Анимация в Indesign

Designer_collar

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Коллеги, подскажите. Какой формат должен быть на выходе с Indesign, чтобы работала анимация (перемещение, увеличение, вращение обьектов и т.д.).
А также какая программа корректно всё это отображает?

В PDF это насколько я знаю недоступно. (Если я ошибаюсь, то подскажите как встроить анимцию в PDF)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Никакой
В индизайне подобное невозможно, это специализированная программа для верстки, для создания анимации существуют другие программы и форумы.
 

Designer_collar

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Никакой
В индизайне подобное невозможно, это специализированная программа для верстки, для создания анимации существуют другие программы и форумы.
Но в Indesign же есть окно Анимация. Для чего-то оно нужно?
 

Egorov-Andy

Участник
Сообщения
63
Реакции
5
В принципе, приоритет InDesign - конечно, верстка.
Но тем не менее, разве такой пример (может, не самый показательный. У меня CS 5.5, дальше не заглядывал) не относится к теме вопроса?
См.файлообменник Анимация в InDesign
На выходе SWF (да, приговор ему вынесен, но в исполнение еще до конца не приведен).
Виден через IE с разрешением заблокированного содержимого.
 
  • Спасибо
Реакции: Designer_collar

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Никакой
В индизайне подобное невозможно, это специализированная программа для верстки, для создания анимации существуют другие программы и форумы.
Я из лесу вышел был сильный мороз. А справку открывал за последние лет семь так?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты тоже советуешь делать SWF в индизайне? '8()'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Какой формат должен быть на выходе с Indesign, чтобы работала анимация (перемещение, увеличение, вращение обьектов и т.д.).
Что-то будет работать в epub (на него ориентируйтесь), что-то только в swf, что-то можно натянуто назвать анимацией и в PDF, есть и экспорт в html5. Читайте документацию, покупайте курсы по интерактиву на lynda.com

InDesign CC 2018: EPUB

InDesign: Interactive PDFs

InDesign: Interactive Documents
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M и NNN5

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Зачем реанимировать тех, кто срывает мешок с головы анимировать в индизайне вообще? 'hmmm'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Зачем реанимировать тех, кто срывает мешок с головы анимировать в индизайне вообще? 'hmmm'

Не по теме:
Ты чего вообще здесь забыл, а? У тебя же ИнДизайн даже не стоит)))


За тем, чтобы буковки выскакивали, кнопочки отображали разные картинки и т.д. и т.п. В общем для несложного интерактива в книжках для детей и взрослых, которые ещё не вышли из детского возраста.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и Dmitrij M