Mac Pro 2013 vs iMac 2018

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я все в раздумьях сейчас, брать мак про с рук или за те же деньги 27 retina imac новый )
про наверное по производительности все равно покруче, хоть и 13 года...
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Я все в раздумьях сейчас, брать мак про с рук или за те же деньги 27 retina imac новый )
про наверное по производительности все равно покруче, хоть и 13 года...
Ох уж эти маководы, годами производительность меряют.

Может напишешь более точные характеристики, а не про золотые чехлы расскажешь?))
 
Последнее редактирование:

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
iMac2018 однозначно. Память быстрее, проц быстрее, хард быстрее, 2013 скоро Купертино перестанет поддерживать — не накатишь новую систему. Не на год-два же брать комп собрался, наверное...
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Да оба варианта начальные, в прошке ксеон 6-ядерный, в 2017 ретине i5. Про в следующем году обновление, может выкинут старые все подешевле
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
iMac2018 однозначно. Память быстрее, проц быстрее, хард быстрее, 2013 скоро Купертино перестанет поддерживать — не накатишь новую систему. Не на год-два же брать комп собрался, наверное...
Ну да, тоже верно. А на следующий мак про только если ипотеку брать )
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Skvoznyak, я что-то не наблюдаю значительного снижения цен на старые модели. Цены держатся довольно долго на стабильном уровне.

За про:
теоретически легко можно сделать частичный апгрейд (практически очень дорого).
Если собираешься заниматься 3Д, видео – надо брать про.

За аймак:
5К дисплей, новый, гарантия.
Для 2Д графики этот выбор лучше.

Я для своего докупил гарантию AppleCare за 90 евро, с рук. В предыдущем аймаке мне поменяли без разговоров матрицу и диск за месяц перед концом 3-летнего периода.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Как только выходит новая модель, на вторичном рынке сразу цены на предыдущие падают. Собственно и сейчас 2000$ за mac pro большая скидка. Но это не новый со всеми рисками

Мне он вообще под аудио нужен, экспорт сведенки идет в близком к реальному времени, а параллельно ничего делать невозможно

Апгрейд про - ну да, опять же если только память и ssd. Ксеоны стоят как чугунный мост
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ак только выходит новая модель, на вторичном рынке сразу цены на предыдущие падают.
Падают не сильно и держатся очень долго на одном уровне.
Мне он вообще под аудио нужен,
Что нагружается? Мне кажется, под такую задачу аймак не очень подходящий выбор.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 469

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Из многоканала в стерео. В целом мой нынешний mid-2012 imac справляется, но хочется отдельный, чтобы не простаивать
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Падают не сильно и держатся очень долго на одном уровне.

Ну нет так нет, мой опыт говорит об обратном. Людям обычно резко нужно поменять на новую модель, особенно когда старой уже 6 лет
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Людям обычно резко нужно поменять на новую модель, особенно когда старой уже 6 лет
Разве что сразу.
Я прямо несколько дней назад прочесал интернет в поисках мак мини от 2011 года и новее. Очень высокие цены.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
У нас в спб на авито 2014 меньше 300 евро, более старые к 200. Как говорится, сравнимо с мороженым
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В разные кондитерские ходим :)
UPD:
mac mini 2014 16gb | eBay
покажите мне подобную модель в цене мороженого, я заинтересован
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
йожик как старый питерец и маковод точно знает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
:4) не обязательно стать поребриком чтоб узнать чего продается на авито по минимальным ценам. Что-то поприличнее и там стоит дорого. Сколь раз пытался искать на этой барахолке и каждый раз обламывался.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Модели 2014 имеют впаянный RAM, самому увеличить не выйдет. С 4 гигами это практически пишущая машинка. Работать с графикой на ней не выйдет.
Что-то поприличнее и там стоит дорого. Сколь раз пытался искать на этой барахолке и каждый раз обламывался.
Если что-то хорошее стоит дешево – это развод скорее всего.

Повторю, я в поисках мини прочесал сеть, наши польские сервисы и ибей с амазонами, цены очень высокие. 30.10 очередной яблочный ивент, представление новых моделей. Ожидается новый мини. Возможно, при желании хипстеров обновится, удастся купить мини 2014 с 16 ГБ недорого.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
изначально разговор был про 2011 и без упоминания 16 гб 'hz'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218