[AI CC-CC2021] Можно ли сделать из цветного svg один составной контур?

mismouse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Всем привет! Простите за дилетантские вопросы, я с иллюстратором на вы.
Что имеем - у меня есть цветные svg смайлы. Вот 1 из них Happy - Free smileys icons
Я из них хочу нагененировать webfont с помощью специальной утилиты. Когда я использовала монохромные svg - проблем никаких не было, шрифт нормально сгенерировался.
А вот с цветными так не получается. Я нашла инструкцию, что мне нужно смержить svg в составной контур (merge your vectors together into a compound path) .
Делала по этой инструкции.

  1. Select All
  2. Object -> Compound Path > Make
  3. Fill the Paths with color by choosing ‘Color’ on the right panel.
  4. File -> Save As
  5. In the “SVG Options” section, in the “SVG Profiles” dropdown choose default “SVG 1.1” file format.
И у меня получилась чепуха.
Как слить цветной свж корретно в один составной контур? Очень прошу советов
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чтобы корректно ответить на этот вопрос, надо видеть ваш исходный макет и чепуху, которая из него получилась. Желательно, не в виде скриншотов.
 
  • Спасибо
Реакции: mismouse

mismouse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Чтобы корректно ответить на этот вопрос, надо видеть ваш исходный макет и чепуху, которая из него получилась. Желательно, не в виде скриншотов.
Вот, залила ссылка. Там исходный файл и то что получается.
 

Ladygin Alexander

Участник
Сообщения
12
Реакции
4
Вот, залила ссылка. Там исходный файл и то что получается.

Попробуйте выделить все элементы и инструментом "Shape Builder" с зажатым "alt", удалить эти элементы, в итоге получите compoundPath. Или еще проще, просто в панели Pathfinder нажмите "Minus front", если я правильно понял это нужно?
 
Последнее редактирование:

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Разобрать все составные контуры (Ctrl+Alt+8) и в палитре Pathfinder кнопка Exclude.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Нет, все проще.
Чтобы все дырки вырезались корректно, не зависимо от направления контуров, надо вот эту кнопочку в этой панельке жать
1542869024177.png
 
  • Спасибо
Реакции: mismouse

mismouse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Нет, все проще.
Чтобы все дырки вырезались корректно, не зависимо от направления контуров, надо вот эту кнопочку в этой панельке жать
Посмотреть вложение 112709
Спасибо! Получилось. но не так:)
Я так понимаю, что слить в один составной контур и при этом сохранить первоначальный вид ( чтоб была заливка черным отдельных областей) нереально?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
чтоб была заливка черным отдельных областей) нереально?
Вопрос что именно вы хотите получить на выходе - цветом рожу смайла и пробельными элементами глаза и рот (как сейчас) или цветом глаза и рот, но тогда как лицо отделить? Контуром по окружности? Это уже не в два клика делается
 

mismouse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Вопрос что именно вы хотите получить на выходе - цветом рожу смайла и пробельными элементами глаза и рот (как сейчас) или цветом глаза и рот, но тогда как лицо отделить? Контуром по окружности? Это уже не в два клика делается
Хочу слить в составной контур, но чтобы при этом картинка выглядела, как в оригинале.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
нарисуйте то, что вы хотите получить))) и покажите
 

mismouse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Вот статья, с котороя собственно затеялась Converting SVG to Font Icon
Там в середине инструкция, которую я приводила и описание, зачем это нужно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а где вы в той статье видите цветной результат?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
а где вы в той статье видите цветной результат?
Вообще говоря при желании конечно можно сделать и цветной фонт. Но он практически бесполезен и топикстартеру лучше даже и не думать в эту сторону пока что
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Возможно. топикстартер хочет такой символ?
1542877654702.png

Но, повторяю, его в два клика из приложенного SVG не получишь, нужно допиливать 'hmmm'