Верстка. Книга со стихами, прошу дать совет.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Да, ещё забыл предостеречь.
Вы макет сделаете, заказчик даст "лишь только три странички!" Автобиографии в начало, с его фото.
Вы стиснув зубы заверстаете, переставив все двухполосные песни по-новому на развороты.
Он обрадуется, притащит "Об авторе" из-под пера Величайшего местного писателя, Члена Союза писателей России. Всего лишь одну страничку!
(И посвящение в его честь из 5 строк одного из стихотворений, еле-еле втиснутых в одну полосу.)

Вы и это переживёте, хоть и с трудом.

Тогда он вобъёт в макет последний гвоздь: принесет всё так же "единственное" свое фото на "всего-то одну полосу в начале", где ему вручают Членский Билет Российского союза писателей, и стоит он ВМЕСТЕ (!!!) с Самым Главным его, РСП, Президентом!
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5, langry и Gadalka

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
@Валера1966, а в конце не заплатят, так? ;) Совсем застращал человека. '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
@Валера1966, а в конце не заплатят, так? ;) Совсем застращал человека. '))'
Не, заплатят, но с присказками "за шо тут платить? Мне секретарша на ноуте давно бы все сделала! Куда ни сложность!".

И сразу же после оплаты потребуют "весь оригинал вёрстки, PDF". А главное, в виде электронных книг форматов ePub, djv, fb2, xml, html.
На возражения заказчик станет возмущаться: "Как это так? Мне сказали, что в наше время все и каждый дизайнер сразу начинает делать макет такой, чтобы автоматически преобразовать в электронную книгу! Да вы вообще не дизайнер!!! Мало ли о чём "мы об этом в начале не договаривались!" Я хочу продавать свою книгу в электронном виде!".
 
  • Спасибо
Реакции: langry

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
а можете на главные ужасы указать, если не сложно?
Если честно — лень. Да и весьма непросто это. Представьте, подали вам салат. Вы попробовали — дрянь. А теперь попробуйте указать главные причины этого. А там всё дрянь. И пересолен и лук крупно, рыбы же быть не должно вовсе, тем более тухлой. И, вообще, вы заказывали фруктовый салат.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Если честно — лень. Да и весьма непросто это — дрянь
Соглашусь с ТС. Не можешь/не хочешь обосновать почему дрянь, лучше промолчи
Про салаты писать не лень...