Объемное тиснение с фольгой флексопечать

Диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Пробная печать и тиснение с конгревом.... разница мала оказалась) не получилось. будем подбирать путем подбора.
Еще вопрос к тем кто знает: можно разную высоту на одной форме делать?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Можно. Матрицы и патрицы нужны гравированные.
 
  • Спасибо
Реакции: Диз

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Пробная печать и тиснение с конгревом.... разница мала оказалась) не получилось. будем подбирать путем подбора.
Еще вопрос к тем кто знает: можно разную высоту на одной форме делать?
Во флексе печатный элемент равен высоте необработанного полимера, меньшую толщину имеет пробельный (непечатный) элемент, это если я правильно понял смысл задачи.
 
  • Спасибо
Реакции: Диз

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Так это не мешает. Если на цену не смотреть.
Шутишь? Медь, хром, вал, гальваника? Против сольвента с полимером? Ну, если клиент нескАзанно "бохат" и тираж миллионный - то фигня вопрос :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Скульптурные формы раньше делались из сплава, что-то типа латуни, и вручную. Я именно о таких писал.
И нужны некоторое недешевое оборудование и много времени и денег для опытов.
 

Диз

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Во флексе печатный элемент равен высоте необработанного полимера, меньшую толщину имеет пробельный (непечатный) элемент, это если я правильно понял смысл задачи.

Т. е., если полимер 1,14 мм, то разница будет такой? Или я не о том?
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Т. е., если полимер 1,14 мм, то разница будет такой? Или я не о том?
Минус лавсановая подложка, минус конус на стыке, минус деформация полимера ;)
А если полимер 6,35 как думаете, будет 6,35 мм подъёма? Ничо не слипнется? )))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Диз

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Шутишь? Медь, хром, вал, гальваника? Против сольвента с полимером? Ну, если клиент нескАзанно "бохат" и тираж миллионный - то фигня вопрос :)
Во многих флексо типографиях (особенно, кто водку печатает) стоит отдельная машина для горячего тиснения и конгрева. Стоимость клише 2000-5000 рублей. Но так как это дополнительный тех процесс, то и цена будет дороже.
Получение конгрева сразу на флексомашине, как раз и относится к миллионным тиражам.
 
  • Спасибо
Реакции: Диз

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Пробная печать и тиснение с конгревом.... разница мала оказалась) не получилось. будем подбирать путем подбора.
Еще вопрос к тем кто знает: можно разную высоту на одной форме делать?
Думаю проблема в полимере, я уже писал. Знаю типографии, которые делают ротоционный конгрев, спрашивал их в свое время для анализа — никто не работал на полимере флинта. Поэтому сложно сказать, в чем причина. Учитывайте, что полимер может "плыть", через неделю конгрев еще хуже будет с тех же пластин. Найдите более жесткий полимер по Шору и попробуйте. Jet или Kodak.
 
  • Спасибо
Реакции: Диз