[PS CS4-CS6] Можно ли изменить тени?

MAXELL

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Сорян если вопрос нубский, я новичок, а форум тут вроде для мастеров. Вопрос прост, можно ли одни тени убавить, а засвеченный участок поднять? Типа, в итоге, вовсе убрать тень с предмета. Вот пример фото, можно ли убрать тень с дров, и выровнять весь торец дров в один тон (оттенок)? Ясно, что проще переснять, но если это не возможно, можно ли поправить такое фото?
 

Вложения

  • IMG_0128.JPG
    IMG_0128.JPG
    240.9 КБ · Просм.: 430
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Все возможно, но проще и правильнее переснять
 
  • Спасибо
Реакции: MAXELL

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вы хоть стрелочками покажите чего хотите убрать. Если торец осветлить это относительно просто. А а "тени убавить участок поднять и вовсе убрать тень" непонятно, может и правда проще (и дешевле) переснять.
Ну я бы не стал так категорично :)
 
Последнее редактирование:

MAXELL

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Вы хоть стрелочками покажите чего хотите убрать. Если торец осветлить это относительно просто. А а тени убавить участок поднять и вовсе убрать тень это и правда проще переснять.
Ну я бы не стал так категорично :)
Да-да, вопрос про тени на торце. С левой части убрать тень. Фотка для примера, мне этот вопрос, в принципе интересен. Можно ли выровнять весь торец, типа нет там тени, и не было.
 

Вложения

  • IMG_0141 тень на торце 1.jpg
    IMG_0141 тень на торце 1.jpg
    134.7 КБ · Просм.: 428

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В принципе можно. А конкретно по каждому фото разговор отдельный.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Вы хоть стрелочками покажите чего хотите убрать. Если торец осветлить это относительно просто. А а "тени убавить участок поднять и вовсе убрать тень" непонятно, может и правда проще (и дешевле) переснять.
Ну я бы не стал так категорично :)
Дорисовать штампиком например ;) В данном конкретном случае иначе никак '))'
 

MAXELL

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
В данном конкретном случае иначе никак '))'
Я именно такой ответ и хотел услышать. Благодарю за оперативную помощь, парни. Я кстати, тоже без ТВ, продал и ни чуть не жалею.
 
Последнее редактирование модератором:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
На самом деле я не категоричен. Возможно, что Йож сейчас опровергает мой довод какими нибудь хитрыми маскирующими слоями ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да ладно делать мне больше нечего '))' штампик форева и выделение чтоб не промахнуться. С железкой возни конечно больше и пожалуй ну его нафиг.
117366
 
Последнее редактирование:

MAXELL

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Вот фото, какое хочет получить заказчик. Это ОБЫЧНОЕ (имхо) студийное фото. Но, как я начинаю понимать, я переборщил с естественным светом, и всё надо переснять. Как я вас понял, света оказалось слишком много.
 

Вложения

  • 1шт.png
    1шт.png
    53.9 КБ · Просм.: 398

MAXELL

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Не-не, штамп не поможет тут, модель из латуни, сложная текстура, я не высвечу её штампом. Это очень сложно или не возможно, как я думаю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Тут еще детализация небольшая, можно и порисовать. А было б фото полиграфическое качество - заштамповаться можно вусмерть
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я не фотограф но имхо свет должен быть рассеянным и несколько источников чтобы получить "обычное студийное фото" Оно потому и студийное что не на коленке :)
 

MAXELL

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
А, вопрос чуть не по теме, как называется объём (комнатка, столик) для съёмки? У токарей этот объём называется "кабинетик", есть ли у фотографов термин для этого объёма? Имхо, мне надо строить этот кабинетик и давать в него искусственный свет. И тогда я получу равномерный свет и тени.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
  • Спасибо
Реакции: MAXELL

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Где-то тут выкладывали пару советов навскидку. В ветку вейперов надо глянуть там JAW советовали как снимать его железки.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Точно не по теме. Есть же раздел специальный - Теория и практика фотографии. Там все гуру и обитают, а мы тут так - мимокрокодилы
 
  • Спасибо
Реакции: MAXELL

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так и прав Миша надо в Теорию... и JAW вопрос задавал там же Чистенькие фотки но наверняка есть и более конкретные советы если лайтбокс-софтбокс погуглить
'))'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MAXELL