[ID CC-CC2021] InDesign 14.0.2

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Поправили кучу всего.
Из самых полезных для меня: правильный копипэйст градиента из Иллюстратора, выбор шрифтов и, наверное, улучшенная работа панели Properties.
Fixed issues in InDesign
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
  • Спасибо
Реакции: Valdis

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Игрушка для малолетних.
Обоснуйте пожалуйста.
Я этой панелью не пользовался именно потому что все параметры «схлопывались». А вот сама идея панели мне очень даже понравилась.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Обосновывают лицам, находящимся ниже в социальном статусе.

А объяснить могу: чего в ней такого, чего нет в control panel/палитрах или назначенных шоткатах? Ничего в ней нет, обычное дублирование функционала.
Хочешь показать, что улучшаешь программу ничего не делая? - измени интерфейс или добавь в него дублирующего функционала.

Панель, имхо, придумана для молодёжи, которая не в состоянии не то, чтобы запомнить - смотреть и читать не может данные с обычных палитр (т.н. СДВГ).

Я этой панелью не пользовался
'fp''cooll)''))' Потому что ей год-два жизни всего, потому и не пользовались.
 
  • Спасибо
Реакции: Valdis и RIKITIKI

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Частично соглашусь, малыми силами сделали «новую» фичу, однако эта штука довольно удобна при разработке концептов. При постоянной шаблонной вёрстке не нужна совершенно.
 
Последнее редактирование модератором:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Панель, имхо, придумана для молодёжи, которая не в состоянии не то, чтобы запомнить - смотреть и читать не может данные с обычных палитр (т.н. СДВГ).
А ведь не хотела опять обновляться))) Но видимо придётся)))
 

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Если у кого-то в документе более 50 000 символов и GREP не всё ловит:
[indesign.uservoice.com] For long documents containing more than 50K characters, GREP search fails to find all matching instances

A fix for this issue is being worked upon urgently by the team. It will be made available shortly.
We appreciate your patience while we work to make it available.


Adobe InDesign team
 
  • Спасибо
Реакции: lov.

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
два часа уже переписывал скрипт сегодня из-за этого, вот тоже только что подсказали в другом месте