[CDR 2017-2021] Конкурс для знатоков CorelDraw. Выиграй пожизненную лицензию! (до 9 Мая).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я смотрю, победитель в спецолимпиаде уже есть, пора выдавать похвальный лист! 'cooll)'':=)''dans))'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
))) какие странные идеи у людей случаются)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А что в кореле есть проблемы с перетаскиванием группы объектов? Спецом открыл вот. Спокойно таскаю с шифтом всю группу. Строго вертикально или горизонтально. чяднт?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
118029
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

~Lisichka~

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
1. Если документ тормозит при закрытии, долго обрабатывается, необоснованно много весит, при небольших изменениях и пересохранении увеличивается его размер, то у вас проблема со стилями. Не знаю справились ли с ними после X6 (я пока в нём работаю), но если вы используете в своей работе какие-то чужие или давнишние файлы с наработками, то наверняка с этим сталкивались. Чтобы этот процесс остановить, необходимо: 1. скопировать всё из глючного документа, 2. создать новый, 3. туда всё это вставить и 4. сохранить ( не импортировать!!! а именно скопировать и вставить). Проблема решена. Для себя я выработала правило: всё что хочу вставить в рабочий документ из другого кореловского файла, открываю, копирую, вставляю в новый, копирую из нового и только тогда в рабочий. P.S. Не пытайтесь закрыть глючный документ, пока не сохранится новый. Это часто приводит к зависанию Corel.

2. Бывает при работе с объектами (объединении, пересечении, исключении) итоговый объект не закрашивается как надо. Там где должно быть "окно" получается заливка, хотя все линии замкнуты и вроде всё как надо. Предлагаю такое решение. "Накрываем" объект прямоугольником побольше размером чем наш объект и делаем с ним пересечение Intersect. В новом объекте всё встаёт на свои места. Этот совет скорее для начинающих, поэтому прикладываю рисунок к этому пункту. Screenshot_2.jpg

3. Работа с контейнером PowerClip:
А) Если объект или группа объектов выделены, а кнопка PowerClip Inside (Поместить в
контейнер) не активна
, то объекты надо разгруппировывать пока кнопка не активируется.
Б) Если при попытке поместить объект в контейнер состоящий из нескольких объектов (группа объектов) появляется сообщение "The object you selected is invalid" ("Выбранный вами объект недействителен"), то необходимо будущий контейнер не сгруппировать, а скомбинировать/Combine Ctrl+l. Объекты легко в него вставятся. После помещения объектов в комбинированный объект, его необходимо разделить используя функцию Break curve apart (Разбить кривую на части) Ctrl+K.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Не знаю справились ли с ними после X6
Да вроде и в X6 уже справились
Там где должно быть "окно" получается заливка, хотя все линии замкнуты и вроде всё как надо
Лечится реверсом внутреннего контура
 
  • Спасибо
Реакции: ~Lisichka~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Но стоит засунуть в макет, что-нибудь старенькое, то начинаются выкрутасы.
 

~Lisichka~

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Да, известный патч. И отлично справлялся с проблемой. Мне приходится работать со многими заказчиками, и что они только не присылают. И у самой тонна наработок с года так 2005. Поэтому данная проблема до сих пор постоянно выскакивает.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Бывает при работе с объектами (объединении, пересечении, исключении) итоговый объект не закрашивается как надо.
У проблемного объекта надо всего-навсего сменить направление кривой - Revers direction, предварительно выделив все точки на ней (дабл-клик Shape Tool).

Сорри, уже ответили...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Вот вы смешные) как в случае таскания группы, так и в этом)))

Даёте правильные ответы... А люди годами небось страдали... И настрадали странные решения!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
У проблемного объекта надо всего-навсего сменить направление кривой - Revers direction, предварительно выделив все точки на ней (дабл-клик Shape Tool).
Вообще говоря, можно и правило заливки сменить, но это сложнее
А вообще подробнее про это вот тут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.