получил значение в Run Script. Как его использовать в Router

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
При выполнении экшена Run Script получается некое значение типа 0 0 -1 0 (из ps файла считывается значение параметра ViewingOrientation)
Теперь вот проблема с тем как это значение использовать в дальнейшем, например в Router.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Как вариант - создай на выходе xml или json с этим значением, а дальше в в.ф. разобрать файл как тебе нравится.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Как вариант - создай на выходе xml или json с этим значением, а дальше в в.ф. разобрать файл как тебе нравится.
Ну вот такое условное начало. Как мне поместить то что получается в результате выполнения Run Script в XML файл тоже непонятно. Понятно, что Create XML но вот каким образом там окажется значение которое получил Run Script Смартнейма соответствующего нет, чтобы его использовать
118105
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
ты не понял.
у тебя же скрипт в скриптранере крутится, пусть он и сгенерирует xml файл. А в в.ф. ты его селектом подхватишь и дальше в тот же в.ф.п. что бы значения через xpath в смарты забить
По самому батнику я тебе не помогу.
Сам пользовался vbs.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
ты не понял.
у тебя же скрипт в скриптранере крутится, пусть он и сгенерирует xml файл. А в в.ф. ты его селектом подхватишь и дальше в тот же в.ф.п. что бы значения через xpath в смарты забить
По самому батнику я тебе не помогу.
Сам пользовался vbs.
Ну вот я сделал то что на скриншоте. XML файл не создается. Я что то не то делаю?
118145
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Выполняется скрипт, в результате которого он возвращает значение.
Скрипт в смартнейме.
Создаешь тикет создания xml и в него пишешь результат смарта. Вот простой пример (в файл пишутся два размера через ";"):
Screenshot_48.jpg
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Хотя нет. XML насоздавал он. Только я теперь не могу понять где в нем мой результат
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Выполняется скрипт, в результате которого он возвращает значение.
Скрипт в смартнейме.
Создаешь тикет создания xml и в него пишешь результат смарта. Вот простой пример (в файл пишутся два размера через ";"):
Так в смартнейме именно скрипт должен быть записан. А у меня bath файл.
Разве что сделать. чтобы в результате выполнения bathфайла создавался текстовый файл и из него потом как то вытаскивать значение. Из тхт файл вообще можно выдернуть значение?
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Выполняется скрипт, в результате которого он возвращает значение.
Скрипт в смартнейме.
Создаешь тикет создания xml и в него пишешь результат смарта. Вот простой пример (в файл пишутся два размера через ";"):
Посмотреть вложение 118146
С вероятностью процентов 99 не сработает. Заголовка нет.
Note: The XML file has to start with an XML declaration. This line indicates the file encoding to the reading application. To add such a line, you can simply right-click and choose Insert XML Declaration to insert this industry default one: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Так в смартнейме именно скрипт должен быть записан. А у меня bath файл.
Разве что сделать. чтобы в результате выполнения bathфайла создавался текстовый файл и из него потом как то вытаскивать значение. Из тхт файл вообще можно выдернуть значение?
Без проблем можно выдернуть значения. Через смартнейм и обработать как надо.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
А как не подскажете?
Я выше картинку приложил. Создаете смарт, указываете в нем расположение файла и имя.
И какое значение взять. Я как понимаю у вас там одна строка будет? то есть взять первую строку, 1 колонку. В качестве разделителя выберите символ, которого не будет в строке, тогда возьмет всю строку.
Затем создаете второй смарт, который по типу будет Script. Пишете в нем обработку вашего первого смарта, который получает значение из файла.
В воркфлоу перед тем как запустится данная обработка, должно быть наличие файла. Этого можно сделать через Select File и Data Collector.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Я выше картинку приложил. Создаете смарт, указываете в нем расположение файла и имя.
И какое значение взять. Я как понимаю у вас там одна строка будет? то есть взять первую строку, 1 колонку. В качестве разделителя выберите символ, которого не будет в строке, тогда возьмет всю строку.
Затем создаете второй смарт, который по типу будет Script. Пишете в нем обработку вашего первого смарта, который получает значение из файла.
В воркфлоу перед тем как запустится данная обработка, должно быть наличие файла. Этого можно сделать через Select File и Data Collector.
Т.е. в моем случае в run script выполняется bath файл с выводом результата в txt файл. Содержимое этого txt файла я прочитываю с помощь смартнейма (как в вашем скреншоке) и в воркфлоу в router-е уже использую значение прочитанное из этого смартнейма.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Т.е. в моем случае в run script выполняется bath файл с выводом результата в txt файл. Содержимое этого txt файла я прочитываю с помощь смартнейма (как в вашем скреншоке) и в воркфлоу в router-е уже использую значение прочитанное из этого смартнейма.
Да вы должны после тикета run script выбрать созданный файл Select File и натравить на него выполнение скрипта (тикета), который получит нужное значение и передаст его в роутер.
 
  • Спасибо
Реакции: Akro

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Теперь еще одна проблема вылезла. Почему то bath файл запускаемый из командной строки отрабатывает (создает текстовый файл), а тот же bath файл запускаемый из run script не создает текстовый файл. Тут тоже что ли какие то хитрости есть?
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
надо смотреть, что там в файле. Возможно, он создает, но не в том месте.

output in -- выбран?
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Путь указал явным видом, начал создавать txt