[ID CC-CC2021] При заполнении текстом сдвигается фрейм

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Доброго дня! Верстаю сборник тезисов конференции, каждая статья — отдельная цепочка фреймов (разные мастер-страницы, заново начинается нумерация сносок и т.д.).
Так вот когда я спускаю текст статьи, автоматом добавляются страницы, и на каждом развороте на левой странице фрейм с текстом сдвигается вправо на несколько мм. При этом на мастере все чисто: там один фрейм, и он стоит на месте. Приходится вручную двигать фреймы на нужную позицию. У меня около 200 полос, то есть сотня сдвинутых фреймов — не смертельно, но бесит : )
Возможно, кто-то знает, в чем может быть проблема и как ее исправить?
Скриншот 2019-05-07 08.28.21.png
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Сдвигается же не на абстрактные несколько мм, а явно на некую осмысленную величину... (5 мм?)
С мастер страницей, явно что-то не так
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Сдвигается действительно именно на 5 мм, но никаких косяков в мастере я не могу найти. Там мастер-то: два фрейма, колонтитуры — всё. А исходник я только как ресурс могу добавить? Сюда ни архив, ни .indd не присоединяются.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
На мастере у текстового фрейма в левом верхнем углу убрать «...primary text flow» и вроде норм.
Другое дело — зачем вам текстовый фрейм на основной блок там
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
На мастере у текстового фрейма в левом верхнем углу убрать «...primary text flow» и вроде норм.
Другое дело — зачем вам текстовый фрейм на основной блок там
А он у меня отключен (я раньше вообще этого понятия не слышала, но сейчас в хелпе посмотрела — судя по иконке на фрейме, primary text flow не активен). Сейчас попробую включить и посмотреть, что изменится : )
А вот текстовый фрейм на основной блок — это просто привычка, никакой особой смысловой нагрузки : )

_____
Посмотрела — ничего не изменилось, так же прыгает фрейм, просто его теперь не надо откреплять от мастера, чтобы текст вставить.
 
Последнее редактирование:

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Если не используете primary text flow, то попробуйте отключить вот это:
2019-05-07 09-51-21 Preferences.png

(Кстати, зря не используете, удобная штука. И ещё, вместо кучи мастер-страниц, по одному на статью, гораздо удобнее работать со скользящими колонтитулами.)
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и mayakovskaya

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
а имеет значение, что внутри архива? у меня архив с .indd в сообщение не присоединился.
В ресурсы в архиве должно что угодно присоединяться, хоть EXE, хоть шифровальщик Петя ;)
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Если не используете primary text flow, то попробуйте отключить вот это:
Посмотреть вложение 118348
Отключила, но фреймы скачуть : )

(Кстати, зря не используете, удобная штука. И ещё, вместо кучи мастер-страниц, по одному на статью, гораздо удобнее работать со скользящими колонтитулами.)
Опаньки, а это же должна быть потрясающе удобная штука!!! Спасибо большое, пошла гуглить.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
В ресурсы в архиве должно что угодно присоединяться, хоть EXE, хоть шифровальщик Петя ;)
В ресурсы да, присоеднилось, а вот напрямую к сообщению архив присоединяться категорически отказался : )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Так вроде и кнопки такой не предусмотрено в сообщении. Или вы архив как картинку хотели воткнуть? ;)
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Так вроде и кнопки такой не предусмотрено в сообщении. Или вы архив как картинку хотели воткнуть? ;)
Ну есть же кнопка «Прикрепить файлы» : ) Файлы — они же разные бывают : )
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Что-то мне не удалось повторить ваш результат (( CS6
Удалил все, после 11 стр. Не разместившийся текст разлился по создаваемым (с шифтом) без проблем
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya