Инста-визитка [AvenyT]

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Ребят, не в курсе, что за шрифт используется в инстаграм-визитках?
118395
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Оффтоп. А как их создают? Свою вроде можно через инстаграм приложение. А как чужую сделать?
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102

Не по теме:
Просто никнейм в определенном макете (nametag) + цветной фон/паттерн из смайликов/селфи, никаких премудростей
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Оффтоп. Сейчас просто некоторые любят эти визитки ставить на оборот печатных визиток. Вот и интересуюсь как создавать для других. Отрисовывать эти уголки, ставить шрифтом Aveny-T никнейм и подгонять цветовую схему? А если точно подогнать не получится, будет ли она считываться? Понимаю, что нужно отрисовать и попробовать считывается или нет, но вдруг уже у кого-то опыт такой есть.
 
Последнее редактирование:

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102

Не по теме:
Где-то даже попадался мне макет
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Оффтоп, но думаю информация будет полезной.
Шайтан-коробка реагирует на свой значок в сочетании со шрифтом Aveny-T начиная с Regular и по самый Extra Bold. Уголки по краям не необходимость, они просто для более точного наведения. Работает без них. Расстояние по вертикали можно прилично варьировать, а вот по горизонтали значок и текст должны быть выровнены. Ниже экстремальный пример того как всё равно работает:
118402

Ну и слепленный на скорую руку шаблончик в кореле

Всем спасибо, кажется разобрались окончательно.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137

Не по теме:
подойдёт также любой похожий шрифт
 
  • Спасибо
Реакции: glugoff

Pavilion

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, пожалуйста, помогите скачать шрифт AVENY-T тот который используется инставитками!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
 

Геннадий

seacht
15 лет на форуме
Сообщения
220
Реакции
16
Новая фишка, QR код в инсте.
Что с ним делать? Тупо ставить как растр в макет или как то надо перегонять в вектор, или может есть генераторы?
 

Вложения

  • 23626.jpg
    23626.jpg
    657.3 КБ · Просм.: 208

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
А этот и смысла нет перегонять в вектор. Все равно на выводе растр будет. Только если красить в какой-нибудь один цвет 100%.
На контрэтикетках, которые мне в работу попадают, если есть растровый QR-код, то я его в Шопе обычно перегоняю в 1-bit tiff, с разрешением, чтобы одна точка кода - 1 пиксель.
 
  • Спасибо
Реакции: Геннадий

Ninel93

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Может кто сталкивался с таким, сделали инстаметку, по краям от названия стоят _ , когда вручную вводишь такое название в поисковике инстаграмм он его находит как нужно. а когда сканируешь инстаметку, то переходит на совершенно левый аккаунт, то есть не читает эти _ (нижние подчеркивания) что можно сделать?