Запись видео с экрана [OBS]

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Последние 2 года пользуюсь OBS Studio. Позволяет писать видео или транслировать видеопоток на площадки. Прост, неприхотлив к аппаратным ресурсам, имеет множество настроек и фильтров для сцен. Реализован под Linux/Windows. Постоянно развивается. Разумеется, функционал не настолько широк, как у Camtasia. Для трансляции рабочего стола или полноэкранных приложений вполне годен.

 

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Кстати, под MAC-OS тоже делается версия OBS Studio. Забыл упомянуть.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@ch_alex
Да, с моей точки зрения OBS Studio оптимальный механизм записи экрана, который, к тому же, позволяет к записи добавить лицо себя любимого, текстовые комментарии. Ко всему прочему можно записывать и транслировать не весь экран, а только окно конкретной программы.

Я озадачился чем бы транслировать нажимаемые клавиши. И да, такие программы тоже есть.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Я озадачился чем бы транслировать нажимаемые клавиши. И да, такие программы тоже есть.
В смысле - транслировать? Показывать транскрипцию нажатого клавишного сочетания?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Нет. Показывать, какие я клавиши и кнопки мышки нажимаю.
Знакомому делал ролик по некоторым приёмам работы в Шопе, а поскольку всё на быстрых клавишах, то без этого вообще не понятно, что происходит.

А, ну да... Транскрипцию, можно и так выразиться.