[PS CC-CC2021] Посоветуйте бесплатную альтернативу PS

RainGaming

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Я пытаюсь что-то делать в Scratch (язык программирования со встроенным "пэйнтом") однако ничего не получается.Пожалуйста посоветуйте программу с требованиями:
-Т.к. я школьник, то легкая в осваивании (желательно)
-Нетребовательная
-С урезанными возможностями (желательно)

Не по теме:
Кстати, если с такими же требованиями найдется аналог Adobe Animate CC, то кидай название тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Гимп не предлагать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вы не первый задумались о замене PS Замена Photoshop на Mac – 10 альтернатив Я так понимаю что-то серьезное это гимп и аффинити все остальное совсем уж для поколения Некст
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Пиксельматор, говорят, оень крут в определённых своих проявлениях.

Ну, и поскольку Corel вышел под мак, в принципе PhotoPaint вполне недурственная альтернатива, правда, недооцененная.
Но всё это, конечно не бесплатное, но гораздо более гуманное, чем Adobe
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
118460
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
А как насчет тех ключей что на ибее по 5$?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вообще говоря, непонятен (причем, насколько я понял, непонятен самому топикстартеру) главный вопрос - а, собственно, какова конечная цель? Научиться рисовать в любой программе - совершенно бесполезная трата времени, а жизнь, как известно, трудна, но, к счастью коротка, какие бы иллюзии не испытывали на этот счет в школьные годы чудесные. Спрос на рисовальщиков в гимпе в мире ничтожно мал, даже на рисовальщиков в фотопаинте. Всем, как назло, нужны именно фотошоперы. Рисовать чисто дома для души? В крите или гимпе? Может, лучше поискать себе чудаческое хобби попроще, например, крестиком вышивать?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Рисовать можно в любой программе. Их теперь много, и есть неплохие.
Учиться рисовать нужно не в программе, а последовательно, пошагово овладевая азами рисования. Если же речь идет о технических умениях, с прицелом на работу (ретушь, цветопередача), то нужен Фотошоп. Но ФШ – еще и мощный инструмент для создания графики/живописи с нуля. Наиболее универсальный и самый дорогой на рынке. Конкуренты есть на каких-то отдельных полях, с натяжкой кореловский Фотопейнт пытается быть таким же универсальным.
Гимп и прочие игрушки – это для спорадического использования офисным планктоном.
Аффинити вроде бы хорошо развивается, но я не пробовал даже, за ненадобностью.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вообще говоря, в топиковой хотелке много странного. Что именно не получается в scratch и должно получиться в вожделенном редакторе? Какие возможности должны быть обрезаны и зачем???
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А scratch это разве графический редактор??? Это вроде язык программирования "для самых маленьких"...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Язык ориентированный на анимацию. Может у него не получается рисовать картинки для своих роликов. И я бы предложил что-нибудь векторное для картинок типа этих. Рисовать такое в фотошопе (а тем более в пейнте) излишняя попоболь. Автору стоит поискать бесплатный аналог корела/иллюстратора
118482
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
С бесплатным вектором все печальней но тоже есть пара программ InkScape и вот какой-то Gravit
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Можно еще вспомнить программки, ориентированные на рисование манги-аниме, вроде Paint Tool SAI
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Там вполне прокатывает и растр другой вопрос, что векторных персов проще менять и разбирать на части.