Откровенные фото - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я не в курсе. должны его таки грохнуть. я с шестого сезона перестал смотреть эту муть
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

Не по теме:

Не по теме:
мы на "ты", казах)))


Не по теме:
Мен орыс '))', Андрей. А на вы - с детства учили уважать старших. Да - на аве - актуальное отровенное фото. На днях будет понижение температуры до минус 6, так что и наряд актуален
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я спортсмен поневоле, доктор требует. Хотя вчера ощутил почти эйфорию после поездки. Выбрали самый трудный маршрут, по континентальным дюнам.
Кампиноская пуща расположена к северо-западу от Варшавы, в прадолине Вислы. Среди ландшафтов пущи доминируют песчаные дюны и болота. Эта территория сформировалась в послеледниковый период благодаря воде из тающего ледника, впадающей в море широким – 18-километровым – руслом Правислы. Песчаные отмели – это нынешние дюны, поросшие, главным образом, сосновым лесом. Бывшие течения сегодня образуют болота с лесами из ольхи и березы, осинниками и лугами.
Ездить по ним довольно трудно, тем более месяц не было дождя, песок на дорожках разбит и колеса часто утопают в песке.
Зато красиво. Вот территория бывшей деревни. Правительство выкупило землю от крестьян под Национальный Парк.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
3370EFF7-5BBA-4074-833C-3359E7184EBD.jpeg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
На стене, в ТВ – опять пьянка! :)
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
И это всё? 'opa!)'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Селфи с малышом. Пробуем кличку Штрокс. У меня такие штаны есть, рыжие, в крупную вельветовую полоску.
 

Вложения

  • IMG_0335.JPG
    IMG_0335.JPG
    195.6 КБ · Просм.: 355

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Селфи с малышом. Пробуем кличку Штрокс. У меня такие штаны есть, рыжие, в крупную вельветовую полоску.
Такое погоняло ведь быстро не произнесёшь, когда надо будет позвать кошару! Попробовал - язык сломал. ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Попробовал - язык сломал. ))
Так то пшеки они привычные. И не такие слова могут '))'
Szczęście произнесите у меня что-то вроде Счайсча получается
Или вот Bezwzględny я слышу как безвзглянднэ %8
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Для нас ничего трудного в произношении слова Штрокс нет. Возможно, среда повлияла.
Что до трудностей польского языка. Овладеть им на уровне для общения славянам просто. Но очень сложно овладеть произношением, грамматикой и орфографией. Тут мой казанский коллега попал в точку.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762

Не по теме:
Ностальгии пост. Как щаз помню:

Распочинаем нашу аудицию на хвылах ультракрутких. Запрошаем паньства на листу пшебоев...

и тыды. Может, "произношу" и с ошибками... Немного поясню сей спич.

В махровые холодные и голодные времена застоя мы, жители Калининградской области, взапой слушали польские УКВ-радиостанции с зарубежными хит-парадами, как глоток западной культуры. Радиоумельцы монтировали в советские УКВ-приёмники декодеры от Philips - сигнал звучал уже в стерео. Зачастую концерты писались на кассеты / бобины магнитофонов прямо с эфира. И, не поверите!, поляки иногда транслировали в эфир программы для компов типа Atari (игры, помните, грузились с кассет?) .

По-польски бОльшая часть местных жителей хорошо понимала и читала. Жители "совсем приграничных" городов, Балтийск, к примеру, могли даже смотреть польское ТВ. А обладатели дециметровой антенны - и не один канал. Временами "пробивала" и Дания.

 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Распочинаем нашу аудицию на хвылах ультракрутких. Запрошаем паньства на листу пшебоев...


Не по теме:
Неплохо! Zaczynamy naszą audycję na falach ultrakrótkich. Zapraszamy państwa na Listę Przebojów. :)


119277
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это в тени, на террасе, с северной стороны дома…
 

Вложения

  • IMG_0351.JPG
    IMG_0351.JPG
    171 КБ · Просм.: 434

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Тю, холодок :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
119640
Видно как горячий воздух где-то в районе Пензы-Тамбова поворачивает в Нурсултаны
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.