Когда-то такое матричными принтерами печаталось

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Какой-то смутно вспоминаемый и давно встречаемый шрифт.
Подскажите пожалуйста кто помнит/сталкивался как он называется.
Спасибо :)
 

Вложения

  • font.JPG
    font.JPG
    103.9 КБ · Просм.: 475

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
И сейчас это тоже печатается матричными устройствами, а шрифты являются непосредственными компонентами этих устройств на уровне микросхем, либо прошивок и не распространяются в доступных цифровых форматах. А их использование в ином ключе, кроме как через эти устройства, может быть ещё и уголовно наказуемо, так как подразумевает подделку проездных документов, кассовых чеков итп.
 
Последнее редактирование:

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
И сейчас это тоже печатается матричными устройствами, а шрифты являются непосредственными компонентами этих устройств на уровне миксросхем, либо прошивок и не распространяются в доступных цифровых форматах. А их использование в ином ключе, кроме как через эти устройства, может быть ещё и уголовно наказуемо, так как подразумевает подделку проездных документов, кассовых чеков итп.
мне когда-то давно попадалось это именно как шрифт, но очень давно....
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
/// +
Ditted
Maticha
Perfo
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Угу, только характерные ступеньки на диагоналях присутствуют.
ступеньки вероятно могут появится из за многократной конвертации снимка (телефон-мессенжер-копипаст-сохранить...)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ступеньки вероятно могут появится из за многократной конвертации снимка (телефон-мессенжер-копипаст-сохранить...)
это не тот случай, все шрифты нарисованы матричным принтером. Возможно, что часть – это не вшитые, а напечатаны как графика. Ступеньки и глифы совершенно типичные для матричных принтеров.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
это не тот случай, все шрифты нарисованы матричным принтером. Возможно, что часть – это не вшитые, а напечатаны как графика. Ступеньки и глифы совершенно типичные для матричных принтеров.
я так подозреваю это печаталось девайсом типа такого, который в магазине чеки печатает...
а вот как там организован процесс построения символов Бог его знает.. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
я так подозреваю это печаталось девайсом типа такого, который в магазине чеки печатает...
а вот как там организован процесс построения символов Бог его знает.. :)
Как раз процесс построения символов ясен и прост как две копейки. Такой шрифт можно было за время обсуждения сто раз нарисовать один в один, что я и делал неоднократно.