[PS CC-CC2021] Накопительное торможение, кто виноват?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
дело такое, смотрю я на скрин и там есть первый пункт Undo а у меня его не оказывается, вначале подумала может я ненаотменяла достаточно)) и он еще появится))))
но нет же)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
И ещё: когда начнутся тормоза сделайте скриншоты отмеченных пунктов
2019-08-01 19-36-27 Скриншот экрана.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вам места жалко на диске? В теории да, подкачка не нужна при больших объемах оперативы и ссд. На практике может оказаться иначе. Проверить во всяком случае можно. Не долго ведь и не больно совсем.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
16 гигов - большая оперативка???

в топку админа.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Вам места жалко на диске? В теории да, подкачка не нужна при больших объемах оперативы и ссд. На практике может оказаться иначе. Проверить во всяком случае можно. Не долго ведь и не больно совсем.
нет, конечно нет. но это не дало ничего ранее. и не дало это ничего час назад. при моей загрузке системы файл подкачки в данном случае ни на что не влияет, отключен он был временно и по другим причинам. в ходе этой беседы и решения этой проблемы могу его оставить подключенным, если уважаемым знатокам так будет веселее и приятнее)) почему бы и не да)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ставит же? а великий админ ваще убрал
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да я как-то тоже убирал на пробу и фиксированный ставил на 8 гб. Не заметил разницы и вернул "по выбору системы" Но с большими файлами я работаю редко.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Я когда работал на ноуте с медленным винтом, файл подкачки держал на RAMDisk'е. Оперативки было много, тяжеловесных задач мало, все работало как часы. Потом, конечно, прикупил SSD и перестал маяться колхозом
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
)) немного переоцениваете вес и влияние файла подкачки)
Ну у вас и оперативы не 128 гигов. У меня хром умудряется несколько процессов создавать по несколько гигов каждый.
Скорее всего вы недооцениваете косяки которые проявляются при ошибках выделения памяти.
По теме пропустил ускорение GPU отключено?
В папке темп не лежит случаем сотни тысяч файлов?
SSD в порядке, на нем достаточно свободного места?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Не уверена, что это касается непосредственно проблемы ТС, но всякое бывает. У меня есть набор action (платных и хороших), которые за 10+ прогонов доводят количество пожираемой фотошопом памяти до 12 Гб.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Не уверена, что это касается непосредственно проблемы ТС, но всякое бывает. У меня есть набор action (платных и хороших), которые за 10+ прогонов доводят количество пожираемой фотошопом памяти до 12 Гб.

Фотошоп в принципе любит сожрать всю свободную память и сделать огромный своп, а после ничего не освобождать, где-то уже обсуждали вроде. Крис Кокс писал, что это самая эффективная работа с памятью
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну он это делал даже с CS3
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
статья 2008 года там много рассуждений про устаревшие методы работы с памятью и снятые с производства виндовс. И в самом конце абзац про файл подкачки. Где не приводится никаких аргументов, кроме "оставьте на всякий случай" :)
У вас может сложиться впечатление, что отсутствие файла подкачки может благотворно сказаться на производительности, однако в общем случае то, что у Windows в распоряжении будет файл подкачки, означает, что ОС сможет размещать некоторые записи (которые используются нечасто и не сохранены на диск) в файл подкачки, освобождая тем самым память для более полезных задач (процессы и кэши файлов). Так что даже если в некоторых случаях отсутствие файла подкачки может увеличить производительность, в общем случае его наличие означает, что в распоряжении системы будет больше доступной памяти (Windows в случае сбоя не сможет сделать дамп памяти, занятой под процессы ядра, если в ее распоряжении не будет достаточно большого файла подкачки).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.