Печать на крафт-бумаге и картоне

Uill

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день, печатники) Посоветуйте пожалуйста, какой притер нужно купить, чтобы печатать на готовых крафт-пакетах, крафт-конвертах пегментными красками? А также какое оборудование для печати на небольших коробках нужно? Сама не была на производстве никогда, поэтому в вопросах оборудования не разбираюсь. Тиражи маленькие.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нет такого принтера. На крафт бумагах и картонах сможет печатать УФ-принтер. Но не пигментными красками. И запомните – пИгмент. :)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
на готовой продукции сложно печатать принтерами, так как высоко поднятая голова из за швов и сгибов той самой продукции...
и к слову, пИгментные краски кажется все. Пигмент это красящее вещество, а вот основа краски может быть водная, масляная, УФ, латексная и так далее :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
пИгментные краски кажется
формально да. Не может быть краски без пигмента. Но обычно так называют краски определенного типа для струйников.
Есть УФ-принтеры умеющие печатать по готовым коробкам. Но по-любому, цена любого УФ-принтера довольно серьезная.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: vovansky

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Думаю что то такого плана
Относительно применимости конкретно этого не скажу, как и о том, как он будет в крафт впитываться.
Но это про коробки. Про конверты нужно тестировать, мы печатали на каком то совсем домашнем, нижнего ценового диапазона адресные блоки, вполне справлялся, вопрос только в том, чтобы конверт в тракт пролез.

@Dmitrij M Я не знаю что в ваших европах называют Крафтом, но у нас так называют обёрточную бумагу, обычно, из хвойной сульфатной целлюлозы, от офсетной и офисной она сильно отличается только цветом, ну, конечно, бывает и из рубленной будки. Вполне как и на офисной будет печататься. О фото печати речи то не шло.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А представь-ка ударение в слове пЕгмент :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Dmitrij M
Я думаю, что Вам стоит начать думать с себя. Для печати на крафте UV принтеры не требуются.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Добрый день, печатники) Посоветуйте пожалуйста, какой притер нужно купить, чтобы печатать на готовых крафт-пакетах, крафт-конвертах пегментными красками? А также какое оборудование для печати на небольших коробках нужно? Сама не была на производстве никогда, поэтому в вопросах оборудования не разбираюсь. Тиражи маленькие.
"Тиражи маленькие" — ответ на ваш вопрос. Никакой принтер вам покупать не надо. Разоритесь. Отдайте на сторону.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
У нас в Европах, прежде чем говорить или писать, сначала думают.
У нас с этим нынче сложно ) Кроме обычной крафт-бумаги есть еще куча бумажек, имитирующих кафт по цвету, но совсем не крафт по качеству. Мода-с
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
На готовых коробках и конвертах (если уж приспичило самим заниматься) дешевле обойдётся шелкотрафаретное производство, чем какой бы то ни было принтер.
 
  • Спасибо
Реакции: langry