Phaser 7800 и жуйка бумаги

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Вопрос короткий: жует бумагу. офсетка 80, двухсторонняя печать. Один лист полузапечатанный остается в вертикальной стенке, второй мятый в фьюзере.
Выдает пару листов и третий-четвертый жует.
Принтер в наследство достался, не сильно юзанный, хотел на нем спокойно чернуху запустить, чтоб не отвлекаться от основной работы.
Валики во втором трее протер как мог, в вертикальном и фьюзере тоже. Сам аппарат незнаком, может кто подскажет куда копнуть.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Что мешает позвонить в сервис?
У них нет явного ответа. Смотрите бумагу, трите валики...
Но агрегат старый, как оказалось глючный. Зависание, видит бумагу когда ее нет. И все лечится перезагрузкой…
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Бумага влажная, или пересушеная?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Я вообще-то имел в виду позвонить с целью вызова сервисмена, а не пообщаться за жизнь.
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Нашел два датчика в панельке А.
Насчет бумаги вряд ли. По два листа с небольшой паузой в пару секунд печатать можно. Будто перегревается, и глючит...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Я вообще-то имел в виду позвонить с целью вызова сервисмена, а не пообщаться за жизнь.
Ты так бодро даёшь этот совет, как будто сервисы тебе приплачивают. '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Нет, но по опыту это всегда быстрее, чем другие варианты, за исключением если сервисмен тебя каким-то вещам уже научил.
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Нет, но по опыту это всегда быстрее, чем другие варианты, за исключением если сервисмен тебя каким-то вещам уже научил.

Вы будете ржать, но тема актуальна. Индюки попросили расходку на ответственном хранении вернуть. Кони меня пару месяцев имели, а директору только сейчас сказали что расходки нет.
Заезжали с прошлой работы ребята - ищут краску для газетки.
печатали тут буклет "служба по контракту, положил в карман на всякий случай
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
А сервисмануал есть?
да ничего нет. до меня еще куплен на случай поломки индюка. я его и не трогал много лет.
гугл тоже ничего не ищет, максимум какие то направляющие чистить. местный сервис одно название. за пару свободных дней над одной задачей я и сам бы разобрался, но нету этого времени.
а при мне индюк только раз вставал когда ремень от главного привода порвался и то меньше суток решили задачку. фотонабор за 10 лет на два дня останавливался, спиннер аксис под замену и то ни один заказ не сорвали.
P.S. усталость есть.. :) менеджеры которые бумаги выучить не могут, препресс который дальше step and repeat в QIP не развился, постпечатка в себя погруженная.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
  • Спасибо
Реакции: polbol

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
Добрый день! Первый в вертикальном- это сзади в дуплексе? Тогда смотрите именно дуплекс, все остальные это последствия остановки первого листа. И да, вполне возможно именно ролики в дуплексе.
 
  • Спасибо
Реакции: polbol