[CDR X5-X8] Автоматический перенос текста на другие страницы при верстке книги или брошюры

Алексей ПА

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые форумчане!
Не нашел в интернете ответа на свой вопрос, решил обратиться сюда. Есть ли в CorelDraw возможность работать с большим объёмом текста при вёрстке книги. Например копирую текст из Word, страниц на 20. Вставляю его в Corel. Неужели нет возможности автоматически перенести весь текст на другие страницы, чтобы не верстать каждую страницу отдельно?! Думаю должно быть, но я не нашел ответа как это сделать. Помогите, пожалуйста, советом или ссылку дайте на мануал )))

Работаю с Corel Х6.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Книжку жалко(((
 
  • Спасибо
Реакции: George и Валера1966

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
Если уж совсем никак и только Корел...Учитывайте, что мое мнение не так чтобы очень компетентно.
как делаю лично я (назовем это экстримальной ситуацией)) - создаю связанные поля текста и то что вам нужно перенести а другу страницу выношу за пределы поля страницы. создаю следующую страницу и вынесенный за пределы текст вношу на новую страницу. при этом подсказки показывают что ваш текст со страницы 2 предположим, имеет связь с текстом на странице 1 и с текстом на странице 3.
Не работаю с версткой многостранички, не могу сказать насколько вообще приемлемо работать в 20-50 страницах такого текста. Но использовала такой прием на скорую руку для пары тройки листов инструкции. В пдф конвертилось корректно.
 
  • Спасибо
Реакции: Алексей ПА

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
X6 нету, не помню работает ли там, напишу про Х7.
Копируем текст в Word'е
В CorelDRAW убеждаемся, что ничего не выделено, курсор не стоит ни в каких блоках текста.
Paste Special... > Rich Text Format > выбираем опции > Ok
Вот, как бы, и всё.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
X6 нету, не помню работает ли там, напишу про Х7.
Копируем текст в Word'е
В CorelDRAW убеждаемся, что ничего не выделено, курсор не стоит ни в каких блоках текста.
Paste Special... > Rich Text Format > выбираем опции > Ok
Вот, как бы, и всё.
У меня вставляется длиииииный фрейм на первой странице, создавать связанный фрейм на след.странице все равно руками нужно...
 
  • Спасибо
Реакции: Алексей ПА

Алексей ПА

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо всем за ответы! Буду сейчас смотреть как и что можно сделать.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Ну на 20 страниц вполне реально вручную растащить текст, монотонная работа максимума 5 минут...
 

Алексей ПА

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ну на 20 страниц вполне реально вручную растащить текст, монотонная работа максимума 5 минут...
Согласен! Просто в будущем много работы по другим работам, поэтому видимо нужно подумать о смене программы! Так видимо будет проще.
 

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
ну лучше, конечно же, всю текстовую многостраничку в Индизайне делать, все же Корел инструмент немного не для этого. Я бы впринципе многостраничку отговаривала в нем верстать, даже не сильно текстовую.
 
  • Спасибо
Реакции: Алексей ПА

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Жаль, что Корел Вентуру угробил. Был бы реально конкурентом с Адобой.