[ID CC-CC2021] Индикатор Checking не отображает ошибки

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Столкнулся с такой проблемой: цвет Checking в любом открытом документе отображается серым, не зеленым, не красным, а только серым...
- 100% не потому, что процесс анализа не закончился (одна страница А4 с кривым линком в линках видна, а Checking ее не видит)
- менял по всякому настройки Preflight - не помогает
- создавал свой профиль в Preflight, который бы отслеживал четко один определенный баг в документе - не помогает
Может кто-то сталкивался с таким? Буду рад любым комментариям!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Даже если документ только создан? Сброс к фабричным настройкам индизайна не помогает?
 

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Даже если документ только создан? Сброс к фабричным настройкам индизайна не помогает?
вот что выяснилось:
- запуск программы - создание нового документа - верстка - Checking работает
- открытие после этого некоторых файлов в новых вкладках сбивает работу Checking напрочь - он уже не работает не только в этом открытом документе, но и во всех вновь созданных
- получается, что работу Checking сбивают конкретные открытые файлы, хотя я и проверил профили Preflight в таких файлах и сравнил их с теми, где все в порядке - вижу одни и те же настройки...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Сбивается даже если эти файлы закрыть?
 

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Сбивается даже если эти файлы закрыть?
да, даже если такой "крученый файл" закрыть, то все, что было открыто или создано после него сбивается, но работает там, что было создано до его открытия...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тогда надо отловить червоточину, характерную для "крученых файлов" и писать в спортлото лигу сексуальных реформ баглист официальной поддержки
 
  • Спасибо
Реакции: abobal

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Тогда надо отловить червоточину, характерную для "крученых файлов" и писать в спортлото лигу сексуальных реформ баглист официальной поддержки
да, буду разбираться... В любом случае, уже четко стало понятно, что это "кривые файлы", а не "кривая прога"...
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
да нет, все таки программа
Я чтото не слыхал о такой проблеме для предыдущих версий ID
 
  • Спасибо
Реакции: abobal

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
да нет, все таки программа
Я чтото не слыхал о такой проблеме для предыдущих версий ID
у этого несчастного файла даже "паккэдж" нельзя нормально сделать - вообще программу выбивает...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
IDML можно?
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
А в проблемном файле случайно нет таблиц?
Был у меня случай, когда таблицы в индизайне мешали работе оглавлений и операции package
 
Последнее редактирование:

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
А в проблемном файле случайно нет таблиц?
Был у меня случай, когда таблицы в индизайне мешали работе оглавлений и операции package
в проблемном файле очень много таблиц (по сути - это каталог с табличным представлением позиций), с вложенными в ячейки изображениями, как векторными, так и растровыми, очень много внедренного всякого, как изображения, так и шрифтов, много "грязного" вектора просто копипастилось и прямо вставлялось в ИнДизайн, несколько десятков всевозможных стилей, от символьных и до табличных... Мне этот файл достался "в наследство", и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что проще будет его переверстать начисто...
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Попробуйте выделить всю таблицу целиком и переставить режим Row height из режима "Exactly" или пустого в режим "At least".
Я этим методом свою проблему решил - оглавления перестали сбоить и package прошел нормально.
Могут вылезти искажения таблиц, но если вытесненного текста в них нет, все должно быть ок.
 
  • Спасибо
Реакции: abobal

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Попробуйте выделить всю таблицу целиком и переставить режим Row height из режима "Exactly" или пустого в режим "At least".
Я этим методом свою проблему решил - оглавления перестали сбоить и package прошел нормально.
Могут вылезти искажения таблиц, но если вытесненного текста в них нет, все должно быть ок.
да, такие переключения из Exactly в At least и наоборот очень помогают, особенно, если таблица перетекает с одного фрейма в другой на разных страницах, и при этом содержание некоторых ячеек (особенно с графикой) просто схлопывается... Проблема с "паккэджом" в этом файле решается через idml, а вот Checking как был серым, так в idml-е серым и остается...
 
Последнее редактирование:

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
если кому будет интересно:
Adobe InDesign CC 2019 14.0.3.418 - баги с индикатором Checking
Adobe InDesign CC 2019 14.0.3.433 - баги исчезли, залатали, короче...