[PS CC-CC2021] Это возможно?

Miguelito55

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет.Я совершенно не разбираюсь в фотошопе. Имеются две фотографии
IMG_0529.JPG
IMG_0535.JPG


Хочу заказать вот такие обои. Второе фото на одну стену за теликом,остальные стены первое фото. Смысл в том,хочу что бы "размылась" граница между двумя фотографиями. По краям второй фотографии черный цвет должен плавно "переходить" по цвету и текстуре в серый. Как я понимаю в фотошопе сделать можно что угодно,но я не знаю насколько сложно то,что я хочу и сколько это может приблизительно стоить?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

elllfa

10 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
20
Здесь надо создать патернт из фото, с использованием фильтра смещение (Offset), а затем штампом подкорректировать неровности, тогда получится бесшовный патерн, которым можно залить неограниченную поверхность
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Это очень просто
за 500 руб на кворке или в типографии, где печатать собрались
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А какого размерчика, если в пикселях, оригиналы фотографий?
А то это... Из того, что положили максимум какая, хм, миниатюра выйдет :)
Хотя с таким сюжетом и растянуть можно так, что не замылит, однако ещё 500 р на коворке, или в типографии :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Miguelito55

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
А какого размерчика, если в пикселях, оригиналы фотографий?
А то это... Из того, что положили максимум какая, хм, миниатюра выйдет :)
Хотя с таким сюжетом и растянуть можно так, что не замылит, однако ещё 500 р на коворке, или в типографии :)

Первое 3543х2362 - 4,91 Mb
Второе 3840х2560 - 2,21 Мb
Печатный размер будет 5000х2600 мм. Как думаете получится качественное изображение?
Почему на втором фото пикселей больше,но размер файла меньше и имеет ли значение размер файла или кроме пикселей не на что не стоит обращать внимание?
 

Miguelito55

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Даже боюсь думать, кто и где это фотографировал
Элементарно. Два фото на разные слои, маску прозрачности с краю верхнего размыть.

На pixabay нашёл фотки. Стык черного и серого не красиво будет смотреться как мне кажется,поэтому решил "поколдовать". На Али делают обои под заказ,3500х2500 достаточно для качественной печати?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Первое 3543х2362 - 4,91 Mb
Второе 3840х2560 - 2,21 Мb
Печатный размер будет 5000х2600 мм. Как думаете получится качественное изображение?
Почему на втором фото пикселей больше,но размер файла меньше и имеет ли значение размер файла или кроме пикселей не на что не стоит обращать внимание?
Компрессия же. Несмотря на то, что второе фото цветное, визуальная энтропия его гораздо меньше первого, от того и размер меньше.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
На pixabay нашёл фотки. Стык черного и серого не красиво будет смотреться как мне кажется,поэтому решил "поколдовать". На Али делают обои под заказ,3500х2500 достаточно для качественной печати?
Смотря на какой размер вы это печатать будете и с какого расстояния разглядывать. К примеру, если это печататься будет на трёхметровой простыне, то размер точки будет около миллиметра - с одной стороны, охренительно огромный при близком рассмотрении, но, с другой стороны, при разглядывании с метровой дистанции, вполне себе ничего
 

Miguelito55

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Смотря на какой размер вы это печатать будете и с какого расстояния разглядывать. К примеру, если это печататься будет на трёхметровой простыне, то размер точки будет около миллиметра - с одной стороны, охренительно огромный при близком рассмотрении, но, с другой стороны, при разглядывании с метровой дистанции, вполне себе ничего

Стена 5 метров длинной и 2,7 метра высотой. Ширина комнаты 4 метра.
Если 1 самое плохое качество,а 10 самое высококачественное,какую оценку вы бы поставили учитывая размер стены в метрах и качество файла в пикселях?
Я хочу понять хотя бы приблизительно на что мне расчитывать
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
От китайцев ничего хорошего...
Обычно у производителя спрашивают рекомендованное разрешение, в Вашем случае будет проще спрашивать размер изображения в пикселях. Учитывая характер изображения его стоит увеличить до рекомендуемого размера и повысить резкость, конечно, существует для этого специальный софт, именно для увеличения с сохранением резкости.

Про всякие методы в Фотошопе в Lab пространстве и более изощрённые методы не буду, Вам проще софт поискать...
 
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

Miguelito55

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
От китайцев ничего хорошего...
Обычно у производителя спрашивают рекомендованное разрешение, в Вашем случае будет проще спрашивать размер изображения в пикселях. Учитывая характер изображения его стоит увеличить до рекомендуемого размера и повысить резкость, конечно, существует для этого специальный софт, именно для увеличения с сохранением резкости.

С Китайцами сложно общаться,крайне малое их количество владеет английским на хорошем уровне. Запросил информацию по пикселям у одной из компаний на Украине. Спасибо за пояснения. Пазл в голове более менее сложился
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
малое их количество владеет английским на хорошем уровне
Всё много хуже. Дело не во владении английским, а вообще в стиле мышления, они привыкли писать образами и это откладывает свой отпечаток. Я общался с китайцами, которые по их понятиям в совершенстве владеют русским, но всё равно, очень сложно.
 

Miguelito55

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Учитывая характер изображения его стоит увеличить до рекомендуемого размера и повысить резкость, конечно, существует для этого специальный софт, именно для увеличения с сохранением резкости.

Под увеличить,вы имеете ввиду "растянуть" фото на желаемый печатный размер? А не существует софт способный увеличивать разрешение? Залил фотку 320х200 а на выходе 6000х4000?:)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Miguelito55
Ну, грубо говоря да...
Конечно в таких масштабах, как Вы написали, ничего годного не выйдет, ибо дополнительной информации взяться не откуда, но вот если информации много, то растягивается. Проблема только сохранить резкость.
Это лучше, чем отдать увеличение на откуп по сути линейным алгоритмам драйвера, или RIP'а, или устройства печати.
 
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Напечатайте кусок 1х1 метр на похожем материале у себя в городе. Поймете, устраивает ли вас качество картинок.
Что касается обработки за 500 рублей – она и будет качеством за 500 рублей (хорошо, если не на 5 рублей потянет). Волшебной кнопкой широкоформатные типографии не обладают.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Первое 3543х2362 - 4,91 Mb
Второе 3840х2560 - 2,21 Мb
грубо говоря получается 11000х2500 px (два раза первое и один раз второе фото)
на ваш размер выйдет примерно 56 dpi что опять же примерно удовлетворительно для широкоформатной печати (бигборды и т.д.)
если чуток подшаманить (фотошопом или сторонним софтом) то можно растянуть раза в 2-3
особой детализации тут нет (узнаваемых объектов а-ля лиц или предметки) потому вполне можно попробовать
опять-же перед выводом сделать пробу на А4-А3 и посмотреть с предпочитаемого расстояния :)
думаю должно получится вполне сносно
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Miguelito55

Miguelito55

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ну, грубо говоря да...
Конечно в таких масштабах, как Вы написали, ничего годного не выйдет, ибо дополнительной информации взяться не откуда, но вот если информации много, то растягивается. Проблема только сохранить резкость.

Круто. Мне ответили,что "короткая" часть должна быть не меньше 3000. Спасибо вам огромное.