Рассеиватель для лампы (оценка отпечатка)

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Добрый день!

Есть желание сделать небольшой просмотровый бокс для себя. Но лампы засунутые в него - дадут блики, может быть кто-то сталкивался и мог бы подсказать - какой материал можно использовать в качестве рассеивателя для ламп?

Заранее благодарен.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Я не знаю что вы лампами называете. Если лед, то я бы купил светодиодную панель типа Armstrong. Размеры от 150х150 до 600х900мм. Получите мягкий рассеяный свет. Если же речь о лампах накаливания, то желательно использовать специальную жаростойкую ткань для софтбоксов. Есть на Али.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Добрый день!

Есть желание сделать небольшой просмотровый бокс для себя. Но лампы засунутые в него - дадут блики, может быть кто-то сталкивался и мог бы подсказать - какой материал можно использовать в качестве рассеивателя для ламп?

Заранее благодарен.
Расположенные правильно лампы, не дают бликов даже без рассеивателя.
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Матовое стекло в ближайшей стеклорезке не пойдёт? Только вот заказывал для просмотрового стола
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
сделать небольшой просмотровый бокс для себя
Можно купить недорогой софтбокс, типа такого
Godox-Softbox-50-50-20-20-S.jpg
приколхозить к нему лампу и повесить над столом на требуемой высоте.
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
А можно пару слов о "правильности"?
Если смотришь на плоский объект по нормали к поверхности, а светишь под углом 45 градусов, то бликов быть не должно. Есть исключения типа очень фактурной глянцевой поверхности, но это-таки исключения.
 
  • Спасибо
Реакции: alex103