[AI CC-CC2021] графики 3D из Excel

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Коллеги, как правильно работать с графиками 3Д из Экселя? Опишите воркфлоу. При простом копи/паст картинка выходит поганая. Пдф из Экселя выходит получше, но проблемы с редактированием его.
График вот такого типа:
Zrzut ekranu 2019-12-10 15.09.52.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Какие? Вроде ж был расово иллюстраторовский плагин для инфографики?
Текст режется на кусочки, трудно редактировать. И все равно кубики растровые, нередактируемые.
А что за плаг?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Текст режется на кусочки, трудно редактировать. И все равно кубики растровые, нередактируемые.
Ну этого ж не избежать - офис не полиграфическая программа, на принтере напечатать максимум
И вообще дежавю
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это не моя работа. Моя сотрудница обрабатывает научные книги. Я сам их не делаю. Поэтому и не помнил о старом топике.
К тому же тут иная проблема.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Не знаю, как в новых офисах, а в 2003-м так: выделить диаграмму. Shift + «Правка» -> «Копировать рисунок...» А дальше выбор: Как на экране/Как на печати.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
Надеялся, что есть любимая кнопка
Да вроде как и нет до сих пор... так и делали всегда - либо из Экселя делаешь пдф и в акробате/иллюстраторе его доводишь до CMYK, либо копируешь табличные данные из Экселя в какой-нибудь более заточенный под полиграфию например Deltagraph и там уже выбираешь нужный 3Д, подправляешь и делаешь CMYK EPS
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Надеялся, что есть любимая кнопка «девочек с легким коралем» :)
Прошли те времена. Сейчас все "девочки" на иллюстраторе сидят, да на фотошопе (визитки в нём лабают, только в путь). Свою теперешнюю работу я нашёл именно благодаря тому, что среди множества кандидатов довольно прилично знаю Корел, хотя и не большой любитель этой программы.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Да вроде как и нет до сих пор... так и делали всегда - либо из Экселя делаешь пдф
Ну, далеко не всегда. В былые дни вектор вполне прилично вставлялся из экселя в иллюстратор через буфер. Никакого смысла гнать его в pdf не было. Лишние действия.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Беда в том, что нету там нормального вектора изначально
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Допуя, думаю, ей накрутить можно неограниченно, растягивая диаграмму, хоть на весь лист, а вот вектор, увы и ах!
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
я не помню. когда?
До появления MS-Office 2007. Из предыдущих офисов копировался вполне неплохой вектор (но только из Excel емнип, потмоу что из ворда кривые были хоть и векторными, но со ступеньками).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218