Preps 5. темплэйт на две секции, нужен мануал

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Никогда не пользовались темплейтами на две секции и вот похоже что настал удобный момент разобраться и возможно взять на вооружение.

Шаблон на 32 стр
Печать двух каталогов на двух языках,
сшито на скобу, т.е. обычный "буклет".
из особенностей лист делим на две части и один язык под другим пополам.

Какие особености распределения страниц в темлейте, 32стр делим на две секции или 16 (секция 1) и 16 (секция2)
Как потом корректно расставить страницы в ран листе?
Как добавлять сигнатуры, там есть доп.настройки "book signature", как этим управлять?

еще раз, возможно вопросы глупые, но действитьльно сталкивемся с подобным первый раз и хочется разобраться в деталях.
спасибо )
 

Вложения

  • front_32str.jpg
    front_32str.jpg
    72.2 КБ · Просм.: 403

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Есть несколько способов. Сколько всего каталогов? По сколько страниц каждый? Действительно несколько видов необходимо разместить на одном спуске, чтобы потом была путаница при подборке и скрепке?
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Есть несколько способов. Сколько всего каталогов? По сколько страниц каждый? Действительно несколько видов необходимо разместить на одном спуске, чтобы потом была путаница при подборке и скрепке?
каталогов два, по 48стр
печать на одном листе

но,

в данном случае это как пример, бывают разные случаи комбинации двух или трех изделий для экономии бумаги
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Тогда подойдет вариант с использованием секций.
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Да, конечно. При создании сигнатуры выбираете параметр Number of section и ставите 2. Если уже существует, то правой кнопкой мыши кликаете по зеленой рамке и ставите тот же параметр. Потом нумеруете каждую секцию одними и теми же значениями. Только уже не 32-1, а 16-1 и всегда смотрите, что красная цифра обозначает номер секции, а черная номер страницы.
 
Последнее редактирование:

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Да, конечно. При создании сигнатуры выбираете параметр Number of section и ставите 2. Если уже существует, то правой кнопкой мыши кликаете по зеленой рамке и ставите тот же параметр. Потом нумеруете каждую секцию одними и теми же значениями. Только уже не 32-1, а 16-1 и всегда смотрите, что красная цифра обозначает номер секции, а черная номер страницы.
с этим то я как раз разобрался,
а как потом корректно добавить сигнатуры, что такое "book signature" и как корректно добавлять страницы в ран.лист?
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Ну тут лучше по скайпу или через удаленный доступ показывать. Есть возможность?
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
да есть,
можем связаться по Скайп
мой - igorq.wrd
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
а в темплейтах 5-ки разве нет примеров?
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Не правильно я тебе сказал. С помощью секций ты не добьешься. Если хочешь чтобы одинаковые картинки были тогда надо делать уже разворотами и стиль Cut and Stack.
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
В Run List ручками двигать надо.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Не правильно я тебе сказал. С помощью секций ты не добьешься. Если хочешь чтобы одинаковые картинки были тогда надо делать уже разворотами и стиль Cut and Stack.
почему не добъюсь?
пошаманить в ранлисте и почти то что нужно
 

Вложения

  • Przechwytywanie2.PNG
    Przechwytywanie2.PNG
    1 МБ · Просм.: 375

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Ну да, я имел ввиду автоматически не добиться. Либо шаманить в ран листе, либо сначала сделать развороты, а потом спуск Cut and stack. Второй вариант годиться больше, так как у тебя количество страниц разное и шаманить надо будет по-разному. А где ты нашел book signature?
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Ну да, я имел ввиду автоматически не добиться. Либо шаманить в ран листе, либо сначала сделать развороты, а потом спуск Cut and stack. Второй вариант годиться больше, так как у тебя количество страниц разное и шаманить надо будет по-разному. А где ты нашел book signature?
 

Вложения

  • Przechwytywanie3.PNG
    Przechwytywanie3.PNG
    70.1 КБ · Просм.: 413

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Ну да, я имел ввиду автоматически не добиться. Либо шаманить в ран листе, либо сначала сделать развороты, а потом спуск Cut and stack. Второй вариант годиться больше, так как у тебя количество страниц разное и шаманить надо будет по-разному. А где ты нашел book signature?
тогда в чем смысл секций если все равно шаманить в ран листе, что мы и раньше делали?
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Давай по поводу book signature. Это показывает номер следующей части для первой и второй секции.
А смысл секций нужен для сборки тетрадями для шитья нитками.
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
А в чем тут экономия когда так делаешь спуск как на картинке? Может всё-таки поштучно делать спуск?