Картонная упаковка (пачки) и методы её контроля

Egouar

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ребята, всем привет!
smile.gif
Не знаю, пишу ли в тот раздел. Впервые на этом форуме и хочу спросить у бывалых и умных полиграфистов, как можно контролировать качество картонноых пачек? Моя компания периодически заказывает полиграфисекую продукцию - а именно, обычные картонные пачки прямоугольной формы - упаковка для фармацевтики. И из-за частых браков, возникла необходимост ьв контроле поступаемой продукции с нашей стороны. Как можно наиболее объективно измерить пачку? Просто линейкой обмерять все критические точки? Трафарет какой-нибудь?

Кто что, может подсказать. Срвсем голова уже кипит.
cray.gif
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Сколотить фанерный параллелепипед и пихать его.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И собирать, кстати, имеет смысл на оправке в виде параллелепипед-а, если Вы этим занимаетесь и хранить в нормальных условиях, а не в неотапливаемом складе, поскольку картон чувствителен к влажности и температуре. А то знаем мы... Сами накосячат, а потом типография виновата.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Для пачек, которые идут на фармацевтику, там другие методы контроля чем для пачек конфет например. Хотя всё просто. Первое: цвет, ибо отклонения в цвете недопустимы в принципе. Иначе никто не купит, так как будут думать что подделка. Второй момент: пересортица недопустима в принципе.
Остальное: собирают её обычно уже на фармацевтической фабрике. Отгружают после склейки. Так же немаловажным остаётся качество замка. Вот вроде и всё.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А вообще всё просто...
Google: гост упаковка картонная

Читаем ГОСТ'ы, в конце находится специальный раздел "Правила приёмки", и "Методы контоля".
Читаем, думаем.