[CDR 2017-2021] Из файла с 20 деталями сделать 20 файлов по одной детали.

ksv1547

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Привет . есть файл с расширением CDR .( дублирующий в DXF) . информация в файлах идентична . в файле 20 деталей в одном поле . для резки принимают детали в файлах поеденично . те мне нужно сделать 20 файликов в каждом по одной детали. и сохранить файлы с разрешением DXF .
процесс простой но я никогда не работал с корелом и с автокадом . лучше бы отдать девочке рекламщице да вот нельзя . короче должен сделать сам.
прошу описать как скопировать деталь и в новом файле ее вставить . думаю сохранить файл в другом формате(DXF) смогу и сам . честно говоря буду скачивать любую версию CDR 2019 или 2018 для меня все едино. может посоветуете какую усеченную или бесплатную .
громадное спасибо всем.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
прошу описать как скопировать деталь и в новом файле ее вставить .
Вовсе не обязательно это делать
Достаточно выделить нужную деталь и зажать волшебную пимпочку в диалоге экспорта
1585058900579.png
 

ksv1547

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Охеренное спасибо за столь быстрый ответ . может если есть минутка напишите как выделить и как она будет выглядеть выделенная . я так понимаю все размеры сохранятся?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
  • Спасибо
Реакции: ksv1547

ksv1547

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
вечером буду пробовать
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 069
Экспортируем каждый объект на текущей странице в отдельный dxf в папку TEMP.
Код:
Sub dxfer()
  Dim s As Shape
  For Each s In ActivePage.Shapes
    s.CreateSelection
    ActiveDocument.Export CorelScriptTools.GetTempFolder & s.ZOrder & ".dxf", cdrDXF, cdrSelection
  Next s
End Sub
 
  • Спасибо
Реакции: Ksenia, ksv1547 и George

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Даётся мне, что деталь != объект.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Человек не умеет обьект выделить а ты ему vba макрос предлагаешь самому запилить?
 

ksv1547

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
большое спасибо за помощь. вот к слову что такое макрос VBA я знаю. в экселе пару программ для своих нужд написал. но вот как вставить макросы в корел даже не представляю - это верно. но думаю 400 деталей обьектов и ручками потихоньку перекину .хотя если не сложно добавлять макросы добавлю .
 

ksv1547

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
да получилось . еще вопрос - если на детали -обьекте (внутри)есть куча отверстий деталь переносится а вот отверстия остаются . как экспортировать деталь обьект вместе с внутренними замкнутыми контурами ?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Объединить отверстия с деталью (сгруппировать и т.д.). Предчувствуя следующий вопрос, я бы рекомендовал немного почитать хелп.
 
  • Спасибо
Реакции: ksv1547

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Выделять можно несколько объектов сразу (хелп все таки почитать надо)