[PP 2017-2023] Откуда берутся Alternate color values

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Ребят, подскажите пожалуйста!

Есть префлай в питстопе, который отлавливает глубокий чёрный. Есть макет, с объектами покрашенными пантоном. В одном из макетов, префлай стал лаять на эти объекты. Видимо, потому что они имеют некие alternate color values, которые попадают в целевой цвет префлая.

1589874555685.png

Хотелось бы знать, что это за значения и откуда они берутся.

P.S. Проверяем npdf, его соответственно делает AE из AI.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: glugoff

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Могу ошибаться, но как я это понимаю. У Вас стоит задание отлавливать пантоны и питстоп предлагает вариант для ремаппинга такого цвета в альтернативное цветовое пространство, каковым является CMYK.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
У Вас стоит задание отлавливать пантоны

Вот как раз нет. Специально сказал префлаю - пантоны не трогай. А трогай только то что на скриншоте. Ну и он, надо сказать неплохо справляется. Сегодня вот впервые отловился макет с этим самым альтернативным значением в пантоне.
1589878560175.png
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Заложены в таблицах пантонов.
Можно, а точнее придется, самому указать при создании нового спота.
Спасибо, теперь понятно! Разобраться бы ещё, как объяснить префлаю, что на них лаять не нужно :)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вот как раз нет. Специально сказал префлаю - пантоны не трогай. А трогай только то что на скриншоте. Ну и он, надо сказать неплохо справляется. Сегодня вот впервые отловился макет с этим самым альтернативным значением в пантоне.
Посмотреть вложение 131515
Тогда осталось выяснить, почему питстоп считает черный канал пантоном. Может из-за галки search in converted values of other spaces? У меня такое часто вылезает, но я не запаривался.
 
  • Спасибо
Реакции: glugoff

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93