[CDR 2017-2021] Возможно ли привязать все создаваемые объекты к пересечениям сетки в Corel Draw?

saltcress

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Например я создаю квадрат или перетаскиваю уже имеющийся, и мне нужно, чтобы он всегда строго выравнивался по ближайшему пересечению сетки.
Там мне проще было бы выравнивать все объекты. Я просто рисую медицинскую генограмму и мне нужно чтобы все квадраты и круги были на страндартных расстояниях. Так как я буду рисовать таких генограмм много, то хотелось бы, чтобы они выглядели все унифицированно и профессионально, а не "кто в лес, кто по дрова".
Помогите, пожалуйста!
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Просто включить привязку к сетке и все создаваемые объекты будут к этой сетке прилипать.
К вставляемым объектам это уже не относится.
 

saltcress

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Просто включить привязку к сетке и все создаваемые объекты будут к этой сетке прилипать.
К вставляемым объектам это уже не относится.
Вот я и не пойму. Вроде делаю привязку к сетке: Вид - Привязать к - Сетка
Но объекты при создании и перемещении вообще ее игнорируют. Что тут не так?
 
Сообщения
354
Реакции
76
Например я создаю квадрат или перетаскиваю уже имеющийся, и мне нужно, чтобы он всегда строго выравнивался по ближайшему пересечению сетки.
Там мне проще было бы выравнивать все объекты. Я просто рисую медицинскую генограмму и мне нужно чтобы все квадраты и круги были на страндартных расстояниях. Так как я буду рисовать таких генограмм много, то хотелось бы, чтобы они выглядели все унифицированно и профессионально, а не "кто в лес, кто по дрова".
Помогите, пожалуйста!
Намного проще использовать привязку - окно настроек выровнять и распределить - распределить по - интервал между объектами. выберете удобный интервал и в один клик распределите любое количество объектов идеально ровно друг относительно друга.
 

Ромашкинский

Участник
Сообщения
28
Реакции
2
Но объекты при создании и перемещении вообще ее игнорируют. Что тут не так?
Возможно выключена вся привязка? Это функция появилась не так давно, и с непривычки ее можно не заметить.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    40.3 КБ · Просм.: 165