[AI CC-CC2021] Не сохраняется часть настроек в Preferences

  • Автор темы Автор темы egorus2010
  • Дата начала Дата начала

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 555
Реакции
52
Например, все врем сбрасываются единицы измерения, один раз вообще написал, что файл установок поврежден.
 
Решение в лоб, попробовать у файла настроек выставить read only?
 
  • Спасибо
Реакции: langry
Я могу ошибаться, но единицы измерения относятся не к "Preferences", а к файлу, который загружается...
 
  • Спасибо
Реакции: Gad
1608975833173.png
 
Вот оно в Преференсах. И слетает у уже проверенных временем файлов
 
Я не совсем пойму -
у уже проверенных временем файлов
слетают или общие иллюстраторовские по умолчанию?
Я могу ошибаться, но единицы измерения относятся не к "Preferences", а к файлу, который загружается...
Ну, скажем, когда ни один документ не открыт, но единицы измерения все равно выбрать можно и они сохраняются
 
общие иллюстраторовские по умолчанию
слетают общие настройки. И они применяются к файлу. То есть, работаю я с файлом в миллиметрах. Работаю, работаю... Сохраняю, сохраняю... И в какой-то из разов при открытии уже не мм, а pt
 
Странно у вас как-то. Единицы хранятся в файле, меняются в Document setup и сохраняются, общие на это не влияют.
 
Как временное: правой кнопкой по линейкам (ctrl+R если их нет) и из списка миллиметры берете.

Ну а вообще как отметили ранее, стандартные для файла единицы измерения задаются при создании файла.
1609114003117.png


Если у вас презеты и темплейты основаны на дюймах/пикселах, то возможно в этом проблема?
 
правой кнопкой по линейкам (ctrl+R если их нет) и из списка миллиметры берете
А это не сохраняется.
презеты и темплейты основаны на дюймах/пикселах
Можно поменять на другие и сохранить, какая разница что было?
 
А это не сохраняется.

Можно поменять на другие и сохранить, какая разница что было?
Человек мучается с проблемой. Возможно создаёт новые файлы на основе, например, преднастроек letter, где дюймы основная единица. Может это ему поможет.

А смена размерности по линейке хоть и не перманентный, но удобная если надо быстро.
 
Возможно создаёт новые файлы на основе, например, преднастроек letter, где дюймы основная единица.
Что было в прошлом не влияет, если меняется на другое или не сохраняется, значит кто-то меняет или что-то не так.
А смена размерности по линейке хоть и не перманентный
Может ТС так и меняет?
 
Последнее редактирование:
У меня была не совсем такая, но похожая ситуация. Загружал Иллюстратор, выставлял единицы измерения, а после следующей загрузки иллюстратора все единицы стояли по дефолту. Лечилось удалением файла AIPrefs из каталога
C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator CS6 Settings\en_US\x64.
Может быть и Вам поможет
 
Лечилось удалением файла AIPrefs
Это, как я понимаю, то же, что и сброс настроек на дефолтные. Вроде пробовал. (Только сейчас AIPrefs нет, сейчас по другому). Отвечая на вышесказанное - я открываю файл, созданный с единицами измерения "ММ" везде - и в глобальных настройках, и в свойствах файла, и на линейке. Везде )). И он открывается рано или поздно с единицами 'PT'
 
Последнее редактирование:
Настройка единиц измерения, как и всего прочего, теперь привязана к Рабочему пространству (Workspace).
Все просто —создаете-открываете новый файл, полностью настраиваете интерфейс — общие настройки, расположение панелей и пр.
Если в следующем или старом или новом файле что-то не так — Window-Workspace-Reset <ваш Workspace>, либо та же команда в правом верхнем углу, в меню выбора Рабочего пространства.
..
Работа с файлом ..\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 24 Settings\en_US\x64\Adobe Illustrator Prefs в данном случае ни к чему не приведет.