[Acr 9 и ранее] Как убрать большой bitmap с каждой страницы PDF файла автоматически?

Нда, всё-таки возраст - коварная штука. Допустим, с этой книжкой разобрались, а вообще как быть? нет такой оболочки, в которой элементы пдф файла были бы как отдельные объекты, и к ним можно было бы применять всякие правила?
Т.е. вам нужен полноценный редактор PDF c возможностью программирования? Ну, иллюстратор, например
 
ну скажем что то вроде такого чтоб ввести:
IF PictureX>4000 and PictureY<3000 Then Picture.Delete
А он удалил бы все битмепы которые соответствуют критериям выше.
т.е. какой-небудь скриптовый язык, но умеющий работать с PDF.
 
Редактор мне не нужен - я с Корелом с 95 года и всё делаю в нём, разве что кроме детей (шутка). Мне бы какая небудь утилитка, можно хоть из коммандной строки управляемая, гуй ей незачем.
 
IF PictureX>4000 and PictureY<3000 Then Picture.Delete
А он удалил бы все битмепы которые соответствуют критериям выше.
Например плагин Pitstop в Акробате так умеет, только непонятно чем поможет в этом случае. И размер задавать не нужно, они все равно одного размера.
 
Я спрашиваю про утилиту, а не про плагин к редактору :)
 
ну и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AM Labs Solutions
Миш, а в Акробате ведь тоже можно программировать
Топиковая хотелка средствами встроенного скриптинга не реализуема, а Acrobat SDK еще более
не для слабаков
Вдобавок, топикстартер спрашивал
утилиту, а не про плагин к редактору
даже самописный
 
Топиковая хотелка средствами встроенного скриптинга не реализуема, а Acrobat SDK еще более

Вдобавок, топикстартер спрашивал

даже самописный
А в Illustrator SDK это всё есть?
Т.е. вам нужен полноценный редактор PDF c возможностью программирования? Ну, иллюстратор, например
 
Я так понимаю, что надо просто удалить скрытый текст?
 
Вроде как наоборот, оставить текст. И без Акробата.
 
Вроде как наоборот, оставить текст. И без Акробата.
Ну так он же ж, не полностью распознанный верно. Зачем такое счастье? Это надо смотреть в файнридере, AFAIK там есть это "наоборот".
 
Зачем такое счастье?
Это уже проблемы индейцев. Тут уже показали, что результат с образцом не очень, но ТС зачем то хочет знать как.
Файнридер получается опять редактор полновесный, а не утилита.