[PS CC-CC2021] Экшн в Фотошоп

metteur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
2
Проблема настолько дурацкая, что никогда и не возникала. Выделяю маркировшиком ctrl+c, ctrl+n, ctrl+v. Но если я записываю это в экшн, то он намертво вписывает туда параметры снятые при записи и в следующий раз подставляет их, что понятно, бессмысленно - выделение то другое будет каждый раз... Если загоняю в экшн добавить метаданные, то вписывает в экшен не команду, а сами метаданные... Что за...
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 402
Выделяю маркировшиком
вот этот пункт пропустите при записи макроса, либо выключите/удалите в панели управления макросом это действие.
2021-02-22_13-20-57.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: metteur и Skvoznyak

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Проблема настолько дурацкая, что никогда и не возникала. Выделяю маркировшиком ctrl+c, ctrl+n, ctrl+v. Но если я записываю это в экшн, то он намертво вписывает туда параметры снятые при записи и в следующий раз подставляет их, что понятно, бессмысленно - выделение то другое будет каждый раз...
А зачем вы тогда записываете команду выделения в экшн?
 
  • Спасибо
Реакции: metteur

metteur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
2
Спасибо, что то я тово... тормознул
 

metteur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
2
а что вы хотите, если сами данные не записывать? диалог File Info открыть?
А я хочу зпбрать файлик метадаты и вставить. Файлик уже лежит где надо. В ручную я просто на имени файла щелкаю прямо в списке возможностей и все. Впрочем, я сегодня массу глупостей спрашиваю. Разберусь и либо объясню где я тово, либо снова спрошу. Спасибо!
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
экшнами далеко не все можно сделать, конечно, это все же примитивный инструмент.
 

wanessa

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Заметила, что иногда при записи экшена не всегда корректно записываются операции с горячими клавишами, приходится использовать, например, правую клавишу мыши, чтобы продублировать файл или сделать другие операции.