Как отключить обновления Windows 10

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Жора, выпились из темы, ТС дали ответ, зачем ты ее зафлуживаешь ?
вынести ответ в конец темы и закрыть.
я себе сделаю как он предложил, имхо отличный вариант.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
вынести ответ в конец темы и закрыть.
Ещё раз, для тех у кого рация на бронепоезде: А тебя чем не устроила статья в первом ответе этой темы?

Здесь несколько ответов, от того что двоим понравился теологический ответ - ничего не изменится, ответов будет несколько. Кому не нравится обсуждение того, что обновления на самом деле не только ценный мех более полезны, чем луддитская идеология — могут писать жалобы в ООН. Настоятельно рекомендую записаться на ближайший семинар по Avast Patch Management или др. подобный продукт по получению "всех-всех" обновлений для установленного софта и понять почему и зачем это делается.

Жора, выпились из темы,
Свою дверь запили и не забывайся. Луддизм в моих ветках будет подвержен гонениям всегда.
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Не знаю: предлагали уже или нет, вариант для продвинутых пользователей - настройка брандмауэра на белый список. Самый чистый вариант, без сторонних утилит и костылей.
Еще раз повторяю: для ПРОДВИНУТЫХ пользователей
netsh advfirewall set allprofiles firewallpolicy blockinbound,blockoutbound

Удалить все правила:

netsh advfirewall firewall delete rule all

Разрешить основные исходящие правила для портов 80,443,53,67,68:

netsh advfirewall firewall add rule name="Core Networking (HTTP-Out)" dir=out action=allow protocol=TCP remoteport=80
netsh advfirewall firewall add rule name="Core Networking (HTTPS-Out)" dir=out action=allow protocol=TCP remoteport=443

netsh advfirewall firewall add rule name="Core Networking (DNS-Out)" dir=out action=allow protocol=UDP remoteport=53 program="%systemroot%\system32\svchost.exe" service="dnscache"
netsh advfirewall firewall add rule name="Core Networking (DHCP-Out)" dir=out action=allow protocol=UDP localport=68 remoteport=67 program="%systemroot%\system32\svchost.exe" service="dhcp"

Сбросить брандмауэр до значений по умолчанию:

NETSH advfirewall reset
Далее добавляем в белый список только то, что может выходить в интернет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry